足球论坛

寻求 初级寻求
百宝箱
注册 | 找回密码
张望: 53282 | 回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[问政简报] 《问政足球》简报第130期:本期回应率达87%,龙岗区卫健局等9个单位未回应交通出行、都邑管理等题目

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

插足活动: 2

组织活动: 11

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2020-8-19 19:59 | 只看该作者 | 倒序欣赏

马上注册,识更多人,知更多事。

您需要 登录 才能够下载或张望,没有帐号?注册

x
《问政足球》简报第130期
(8月10日-8月16日)
130.png

据统计,8月10 日-8月16日,网友在问政足球平台(足球论坛)上发布问政类帖文共79篇。

一、已得到正式回应的帖文(69篇):

涉及单位:宝安区都邑管理和分析执法局、宝安区新安街道办事处

单位回应:
宝安区都邑管理和分析执法局回复:
在收悉足球新闻网网友赞扬后,严防回潮。虎扑足球论坛。接待拨打城管和分析执法局热线,虎扑足球论坛。下一步新安街道分析执法队将继续加强巡查整治力度,虎扑足球论坛。在新安四路宝生妇儿医院门前人行道清理占道露天烧烤档1处,情况说明如下:新安街道分析执法队已于8月10日夜间组织队员对市民反映的路段开展整治,经核对,我局高度珍视第一时间对该赞扬进行核实。

宝安区新安街道办事处回复:
爱惜的网友:关于反映宝安35区新安四路黄金台小区与宝生医院之间路段烧烤档占道经营的题目已收悉。http://www.05949988.com。2020年8月10日晚,足球社区。宝安区新安街道执法队将对此情况持续关注,第一足球网论坛。将占道经营物品清理明净。下一步,执法队员现场责令当事人立刻休止违法行为,在新安四路宝生妇儿医院门前发现占道经营露天烧烤档1处,宝安区新安街道执法队立刻组织执法队员对开展整治处事。

涉及单位:宝安区新安街道办事处


单位回应:
经核,加强消防安静宣传,大浪社区将加大对27区车辆停放进行强化管理,虎扑足球论坛。不存在对该片区造成严重堵塞题目。关于反映的电动车停放题目,足球社区互动。只留3个出入口用于人员车辆进出,新安街道大浪社区对其中9个通道进行禁闭管理,因疫情防控处事要求,宝安27区裕安二路共有12个消防通道出入口。

涉及单位:市公安局龙岗分局


单位回应:
经我局坪地派出所民警出警核对,未对外关闭。民警要求其将麻将桌收掉,足球现场直播。另外一桌据店主反映是同伴之间打麻将文娱使用,其中一张摆着象棋,上述赞扬地址发现两张麻将桌。

涉及单位:足球水务集团、罗湖区水务局


单位回应:
足球水务集团回复:
极端感激您对都邑供水处事的关注和支持,我司将操纵处事人员进一步核实情况,虎扑足球论坛《问政足球》简报第130期:本期回应率达87%。水压炫耀一般。龙岗区卫健局等9个单位未回应交通出行、都邑管理等标题问题。烦请您私信我您的的确房号以及关联方式,于8月11日早晨20时49分检测水压3.1公斤,我司收到您反映的水压题目立刻操纵了相关同事上门核对。

罗湖区水务局回复:
您好,我局立刻组织处事人员到现场进行调查,我说足球事。其它时间段水压至热水器都能一般使用热水” 舆情件后,足球论坛。导致热水器无法使用热水,接您反映的“布心花园一区6栋(东湖派出所对面)每天早上(5至8点钟)水压太小。
经查,我局已要求水务集团尽快于反应时间段内上门检测,足球。也炫耀水压无显着不敷。论坛。但因检测时段非反应题目所在时间段,此前市水务集团于8月11日早晨20时许检测水压为3.1公斤,现场未发现水压显着不敷情况。
如仍存在水务方面的题目可间接拨打我局赞扬受理电话。
感激您对水务处事的支持和剖判。


5、帖文《梧桐山横排岭村官贪污何时了。
涉及单位:罗湖区东湖街道办事处

回应链接:forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=&pid=&fromuid=
单位回应:
爱惜的网友您好!关于您反映的题目,以便街道核对处理,问政。请您提供进一步线索,但由于没有详明线索无法查明,我街道处事人员已进行核对。

涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处


单位回应:
网友您好!您反映的题目街道平安建设部(物管办)和社区处事站已跟进。目前已与业务会、管理处和相关业主沟通,足球。街道将严格遵从相关法律法规正派,简报。将依照相关法律法规予以查处。本期。对于业委会改组、增选的题目,回应。街道将联合罗湖区住建局和碧波社区对碧中园业主委员会的履职情况进行调查。若有违法违规行为,对于小区管理题目已督促物业管理处加强管理。下一步,已要求业委会要带头遵纪遵法,了解核实相关情况。


单位回应:
一、从2017年起源布心小学已实行大学区招生。“布心—翠茵”大学区由布心小学、东晓小学、淘金山小学、东昌小学、松泉中学小学部、水田小学、都丽小学、翠茵小学等8所小学组成。87。,龙岗区。
二、大学区报名:布心小学由于学区地段人口繁密,非布心小学地段生第一抱负不能申请布心小学,单位。学位申请时,而挤占地段生学位,为了制止非布心小学地段生过多,生源多。
三、大学区录取:大学区是遵从类别/积分坎坷和抱负顺序进行录取。回应。今年第一抱负申请东晓小学的38人、东昌小学的5人,应交。38人录取到了淘金山小学、4人录取到了水田小学、10人录取到了翠北南校区。交通。(录取结果均由第一抱负申请学校公布)这样的录取结果并不是因布心小学学位空余,出行。第一抱负申请布心小学且类别积分靠后的儿童,在大学区录取原则下,在按类别/积分和抱负顺序电脑排位的情况下录取到了布心小学。异样,第二抱负填报布心小学抱负的学生。
关于您对“布心—翠茵”大学区如何填报抱负和如何录取,我们也会在广泛征求周边居民、学校、社区的基础上,都邑。接待您提出珍奇意见。
谢谢您对罗湖教育的关注和支持。

涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
流塘社区:8月4日,管理。同时张贴未成年人禁止入内等标识;该商铺营业地址为:标题。流塘路满堂楼,已现场要求该商铺业主将人偶摆放至店内,该商铺临街透亮玻璃柜摆放人偶穿衣较少,我社区对流塘路嘉华花园西区28-10号商铺进行检查。
8月10日,门前张贴未成年人禁止入内标语,问题。该商铺临街玻璃柜已无摆放人偶情况,我社区再次对该商铺进行检查。
市场监管所:2020年8月11日,足球。该店有营业执照(称号:足球市宝安区西乡桔色成人用品店),我局执法人员现场检查。
1、《工商办字〔2011〕240号》对于成人用品店的选址、应该距校园多远,原工商总局对截至2016年底印发的范例性文件进行清理,足球。并没有明确正派。2017年11月8日。
2、《工商办字〔2011〕240号》出台于商改前。2013年3月1日,论坛。并取得许可审批文件前方可开展相关经营活动。虎扑足球论坛《问政足球》简报第130期:本期回应率达87%。街道办移送的成人用品店持有营业执照,龙岗区卫健局等9个单位未回应交通出行、都邑管理等标题问题。须再向有关许可审批部门申请,我说足球事。在取得营业执照后,足球论坛。不要求申请人提交证明其合法、使用功效等证明资料。商事主体的住所或者经营场所属于法律、法规正派应当经规划、环保、水务、消防、文明、卫生等有关部门允许的,不对其功效进行审查,商事登记机关对申请人提交的资料进行形式审查。即商事登记机关只收取住所或经营场所的信息资料,根据《足球经济特区商事登记若干正派》第十一条的正派,我市实施商事登记制度改革。
3、根据依法行政的要求。

涉及单位:罗湖区建筑工务署


单位回应:
该公厕原设计为化粪池排污,即将开展新增排污管的施工。足球。目前原旧公厕仍然保存并一般运转,已进行新增市政排污管的设计处事,但由于主管单位要求采用市政管网排污。
如您对答复情况存在疑问。

涉及单位:罗湖区发展和改革局


单位回应:
爱惜的市民您好,消防车能够无阻碍的顺遂议定消防通道,交代一辆消防车到翠竹地块一时校舍现场进行消防通道模仿演示。经演示,论坛。前期办与罗湖区消防救援大队沟通,我局答复如下:2020年8月10日下午,经认真研究,关于您反映的题目我局已收悉。
涉及单位:市道路交通管理事务中间、南山区都邑管理和分析执法局


单位回应:
市道路交通管理事务中间回复:
经核实,同时给美团单车企业收回《关于加强舆情赞扬地点互联网租赁自行车范例管理的函》。同日上午,要求美团单车企业做好该点位的日常运维处事,现场确实存在大量共享单车占用人行道的景色。我中间立刻知照顾问美团单车企业前往现场处理。

南山区都邑管理和分析执法局回复:
收到市民反映有关情况后,督促企业做好日常巡查处事,操纵运维人员将淤积的车辆快速拉走,并立刻知照顾问共享单车企业掌握人,我局处事人员立刻前往现场张望。

涉及单位:宝安区新安街道办事处


单位回应:
爱惜的网友:关于足球市悟空智联科技有限公司(“悟空智联”)拖欠工资的诉求已收悉。经核实,涉及8人;2020年7月份工资估计8月底支付,涉及12人;2020年6月份工资于8月13日发放,悟空智联2020年5月份工资已于6月23日发放,法定代表人为俞**。目前悟空智联现有员工3人。根据悟空智联提供的资料炫耀,该公司位于海旺社区优异时代广场C栋2003。

涉及单位:南山区水务局、南山区都邑管理和分析执法局


单位回应:
南山区水务局回复:
您好!经现场核实,需渣滓直达站休止路面散排行为。建议转权属单位处理。感激宽广网友对我局处事的支持,并散发臭味,随路面地势在低洼处汇集,积水道理为渣滓直达站清洗污水散排路面。

涉及单位:罗湖交通运输局


单位回应:
网友,目前只能对现状局部进行维修,估计年底报立项。为了制止重复投资,已经开展详明规划研究,红岗路区政府将组织进行全面拓宽改造,您好!经了解。

15、帖文《有人种没人管的植物
涉及单位 :罗湖区都邑管理和分析执法局、罗湖区翠竹街道办事处


单位回应:
罗湖区都邑管理和分析执法局回复:
爱惜的网友,并对形式进行修改。给市民造成的未便敬请原宥,我局将尽快对该牌子进行暂时遮掩遮挡掩瞒,后由于区行政任事大厅的搬迁导致信息有误,在20岁首?年月已经完竣,定期补植苗木。关于您反映的道路标识牌属于我局道路提拔项主意子项目,应加大巡查力度,要求不能再次出现这种景色,主要是因周围商铺将单车和杂物等堆放在绿化带上导致。现已操纵管养单位尽快对该路段进行补苗,已督促该片区管养单位前去罗湖区文锦中路接近雅园立交路段核实绿化情况。该路段存在黄土暴露景色,我局接到题目后,您好!关于您反映文锦中路路段黄土暴露和道路指示牌有误的题目已收悉。

罗湖区翠竹街道办事处回复:
您好!关于您所反映罗湖区文锦中路路段共享单车乱摆卖的题目,现该处已整理完毕,我街道城区治理办处事人员已及时处理。

涉及单位:坪山区住房保证中间


单位回应:
经核实,保证维修质量。近日,根据检测结果研究订正施工工艺,三是要求其将给水管及时送第三方专业检测机构进行检测,二是要求其将供水管道维保期延长至2021年4月16日,我中间一是要求广东水电集团全面掌握供水管道爆管维修处事,与维修施工工艺有关。鉴此,新城东方丽园小区供水管材质均切合国度范例。对于小区多次出现供水管道爆裂的来源根基,因水务集团维修、调换市政供水管、接头漏水等道理导致多次停水。据我中间与新城东方丽园项目开发商广东水电集团以及设计、施工、监理单位多次沟通了解。
感激您对我们住房保证处事的支持!

涉及单位:罗湖区东门街道办事处


单位回应:
爱惜的网友您好,将继续按法律秩序推进案件进程,该房为四房一厅一厨两卫。下一步,且每间房均配套设置一个卫生间。8月7日执法人员到档案局调取A栋25K房屋的户型图,配合制作了《调查询问笔录》。A栋25K房现已改造为13房,并签收了《当事人申请回避权利告知书》,并配合我街道调查。7月24日承租人到我街道配合调查,未告之业主的确情况。执法人员已责令业主实行法律主体职守督促租客进行整改,此次施工装修行为是租客私人行为,租赁期限至2025年3月31日,房屋设计户型为6房2厅4卫2厨。2020年5月1日签订租赁合同出租,房产证建筑面积213.48平方米,当事人现任业主于2016年10月议定二手交易市场置备取得,当事人现任业主来我队配合调查并制作《调查询问笔录》。经查,6月24日向当事人制发《协助调查知照顾问书》法律文书,我街道已按法律秩序对罗湖区南海中间A栋25K号房屋的施工建设行为立案调查。

涉及单位:市公安局罗湖分局


单位回应:
2020年8月13日,要求其降低音量,同时到现场对广场舞领队提出警告,要求管理处对新丰广场跳广场舞的人员加强监督管理,我单位翠竹所社区民警再次与新丰大厦、御湖峰管理处沟通协调。

涉及单位:市交警局龙岗大队


单位回应:
我大队接到赞扬后立刻知照顾问辖区夜巡民警及夜巡铁骑队员马上到该路段进行核对巡逻,如若发现乱鸣喇叭扰民景色的,近期会加强上述路段周围的巡查及执法力度,暂时未发现乱鸣喇叭。

涉及单位:宝安区新安街道办事处


单位回应:
爱惜的网友:您反映的题目已收悉,宝安区新安街道大浪社区处事人员立刻到物业公司核实情况。经核。

涉及单位:南山交通运输局、市交警局南山大队


单位回应:
南山交通运输局回复:
经现场核实,发现隐患及时处理。违法停车和道路红线领域外的相关题目,后续已要求养护单位加大日常巡查频次,我局已操纵养护单位对道路红线领域内的人行道进行修复偏重新设置防撞柱。

涉及单位:罗湖区水务局、罗湖区东晓街道办事处


单位回应:
罗湖区水务局回复:
您好,立刻开展相关调查处理处事,我局高度珍视,对此,关于您反映的泉公寓地下管道近段时间密集溃破的题目我局已收悉。
一、松泉公寓三栋污水外溢系小区原有排污沟渠长时间未进行维护清理,导致污水排放不畅。我局已于2020年8月15日组织相关单位对该排污沟渠进行维护清理,沟渠内积淤严重。
二、松泉公寓一栋、九栋开挖进行了新增了雨水支管施工,是对该处路面排水体例进行完备。
三、松泉公寓16栋消防给水管道破裂系施工单位在对原有排水管网进行维护时不慎触碰导致,并进行了惩处。后续我局将加强管理督促,我局已严肃约谈施工单位,目前已修复完毕。针对施工单位未按范例要求做好安静文明施工导致小区共有设施受损一事。
如您对答复情况存在疑问可间接拨打我局赞扬受理电话。感激您对我局处事的剖判与支持。

罗湖区东晓街道办事处回复:
网友,该局已作了回复。我办将连结关注,由罗湖区水务局的确掌握,你好。你反映的题目属于雨污分流工程。
感激网友对我们处事的剖判与支持。

涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
已操纵处事人员核实后修复。

涉及单位:市交警局龙岗大队


单位回应:
我大队每周中队都会在丹竹头地铁站进行禁摩限电整治行动,且每天都有重点巡查该地位。每月会联合街道办及派出所进行禁摩限电联合整治!今后大队也会继续加大力度查处该路段。


涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
西乡街道福中福社区:2020年8月14日,立刻操纵员工对网贴反映的有关情况进行核实,高度珍视,我社区接到街道办反应的足球论坛“西乡街道缤纷世界花园用电移交迟迟没有进展”的网贴后。
缤纷世界花园自2006年入伙以来,小区局限业主特别关心此事的进度,处事进展慢慢,因疫情道理,目前需要供电部门做立项计划,管理处也积极配合足球市设计院对现有设备改造评价,评价可言计划及出具设备改造预算,检查设备,宝城供电所及宝安区供电局相继派人来现场张望,业委会于2019年10月份发函请求供电部门鞭策小区用电抄表到户接管事宜,绝大多数业主强烈要求用电抄表到户,缤纷世界花园第四届业主委员会议定征求业主意见后,2019年8月份,供电部门将陆续对还没有实行用电抄表到户的小区和用电单位慢慢接管,根据国务院相关文件要求,管理处积极与供电部门沟通、对接抄表到户事宜,近年来业主强烈要求实行“用电抄表到户”,小区居民用电实行合表用电。

26、帖文《罗湖粤海城学位咨询
涉及单位:罗湖区教育局、罗湖区东晓街道办事处


单位回应:
罗湖区教育局回复:
网友您好!报名时请根据当时的学位申请指南要求,等待审核及排队录取。每年的学位申请指南请登录“罗湖教育应用网”-“学位申请”菜单中的公告栏查阅。如您仍有疑问,体例会根据您的填报信息给出初始类别积分,如实在学位预申请体例中填入报名信息。
粤海城幼儿园由罗湖区教育迷信院主办,的确时间还未能确定。幼儿园的招生按市、区教育局相关正派执行,估计2021年春季起源招生。由于园舍尚未交付,目前正在筹建中,是区属公办幼儿园。

罗湖区东晓街道办事处回复:
网友,的确形式以对社会发布的招生公告为准。如有疑问,招生按市、区教育局相关正派执行,的确招生时间未确定,目前仍在建设中,为区属公办幼儿园,该幼儿园由罗湖区教育迷信院主办,罗湖区教育局已作了回复。关于粤海城幼儿园题目,你反映的题目收悉。关于粤海城公寓学位题目,你好。
感激网友对我们处事的剖判与支持。

涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
已操纵处事人员核对。

涉及单位:龙华区教育局


单位回应:
龙华区教育局收到关于“东王实验学校及锦明学校假期补课”的舆情后,立刻组织处事人员进行调查处理,我局高度珍视。
一、基本情况
8月13日,信访人认为学校补课行为不合理,足球论坛有网友发布关于“东王实验学校及锦明学校假期补课”的留言。的确情况如下:信访人赞扬东王实验学校、锦明学校从8月10日起源假期补课。
二、处置情况
龙华区教育局高度珍视,立刻操纵专人调查处理此事。
(一)调查所反映题目能否失实
经查实,为孩子们进行辅导,希望学校愚弄开学前2周的时间,主动向学校提出申请,因探究初三升学压力较大,足球市龙华区东王实验学校并无开展假期补课的行为。足球市龙华区锦明学校学生家长。
(二)要求锦明学校休止辅导行为
我局已要求锦明学校休止假期辅导的行为。根据《足球市教育局关于印发<足球市2020—2021学年普通中小学校校历>的知照顾问》(深教〔2020〕96号)文件,不得随便增减教学时间,各学校要严格遵从校历操纵开展教育教学活动。
三、下一步处事计划
一是要求学校做好家长安抚和解释处事;二是我局继续做好监督处事。

涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
西乡街道交安办:就所发题目,尽快恢复路面,并责令施工方尽快完工,我队已操纵队员到该处进行核对。
西乡街道市政建设工程事务中间:经核对了解,造成施工难度极大。目前正在全力施工,管道标高与现状6条超高压电缆及DN1200再生水管龃龉,由于在宝安大道与西乡大道交叉口地位顶管,该处是由区水务局组织实施的全面湮灭黑臭水体工程。现宝安大道顶管剩末了接驳。

涉及单位:罗湖区教育局


单位回应:
网友您好!由于今年疫情和局限民办幼儿园转型为公办幼儿园,导致人员统计及发放流程发生变化。


涉及单位:大鹏新区建筑工务署


单位回应:
您好,感激您的留言,也将积极配合交警部门做好交通劝导处事,在车流岑岭期间,另外,按计划在年底完工,我署将加快进度,在占道施工期间保证疏解道路为双向两车道(与原道路连结一致)。很内疚工程实施经过中给您和邻近居民带来未便,遵从该工程交通疏解计划,在工程施工前已存在拥堵景色,为我署掌握的项目,拥堵道理主要是前方路口有红绿灯且车流量大。目前该路段正实施核龙线市政化改造工程,经了解。

涉及单位:罗湖区教育局


单位回应:
网友您好!近年,现无公办幼儿园。根据现状,今年对条件较好、愿意移交政府的民办幼儿园也收回转型为公办幼儿园。目前新秀片区因暂无新楼盘配套园建成移交及民办幼儿园申请转型,对新建楼盘的配套园都回收办成公办幼儿园,稍远有华清园幼儿园、阳光宝宝幼儿园。同时罗湖区也积极建设公办幼儿园,新秀村邻近的普惠性幼儿园有罗芳幼儿园、罗芳苑幼儿园、艺智幼儿园,足球大力发展普惠性幼儿园。

涉及单位:市生态环境局龙华管理局


单位回应:
被赞扬工地为:龙翔小学项目,位于龙华区民治街道民安路与布龙路交汇处,施工单位为:中国建筑第六工程局,建设单位为:龙华区建筑工务署。
2020年8月13日23时12分,不让矛盾进级。该项目施工单位掌握人表示将积极配合,加强沟通协调,议定公示栏、微信群等方式及时向周边居民公开工地项目建设和夜间施工许可证明处理情况,做好解释处事,并积极与周边小区物业、业主代表沟通,严禁车速过快、车辆播放音乐、乱按喇叭等其他噪声扰民的行为;四是在施工现场设置环境噪声赞扬来访接待场所,经允许前方可实施;三是加强施工运输车辆的管理,按秩序提早申报,如需连续施处事业,制止午时12:00-14:00、夜间23:00-7:00等迟钝时段施处事业,要做好噪声净化防治措施,迷信操纵施工时间;二是进一步优化施工工序和工艺,提拔环保意识,强化对工地人员的教育与管理,加强工地管理,责令该项目严格落实以下措施:一是要严格遵守环保法律法规,我局执法人员约谈施工单位掌握人,并叫停超时施工行为。2020年8月14日下午,我局执法人员已场拍照取证,现场检查时该项目正在进行发掘机作业,我局执法人员对该项目进行执法检查。
2020年8月17日00时33分,我局执法人员再次到达现场复查。
下一步,容易我局处事人员及时跟进处理和回访,并请提供准确的关联方式,请您间接拨打我局24小时赞扬热线进行赞扬,立刻依法依规查处。如再发现环保违法行为,一旦发现环保违法行为,我局执法人员将加强对该片区的巡查力度。

34、帖文《奇特的公交车站!
涉及单位:罗湖交通运输局


单位回应:
1.由于大望片区道路提拔施工单位没及时与我局做好相关设施对接,造成乘客未便,大望学校公交站没能及时迁移至新泊位处。
2.我局将马上操纵相关处事人员到现场调研并及时做好站台迁移处事。探究近期有台风。

涉及单位:宝安区沙井街道办事处


单位回应:
接到市民反映后,目前已起源做修复前的计算,因特殊情况沥青路面不能马上恢复;我社区已关联中电建施工队,排查需要时间,因为污水开挖作业面角力计较多,正在做雨污分流查漏补缺项目,该处为中电建二工区工程,步涌社区党委高度珍视。据了解。

涉及单位:宝安区沙井街道办事处


单位回应:
接到市民反映后,目前已起源做修复前的计算,因特殊情况沥青路面不能马上恢复;我社区已关联中电建施工队,排查需要时间,因为污水开挖作业面角力计较多,正在做雨污分流查漏补缺项目,该处为中电建二工区工程,步涌社区党委高度珍视。据了解。

涉及单位:市公安局罗湖分局


单位回应:
您好,同时也能够拨打翠竹所报警电话()反映赞扬,您反映的情况我单位已收悉。我单位将会派出警力去新丰大厦周边巡逻执勤。

涉及单位:罗湖区建筑工务署


单位回应:
您反映的题目涉及我署在建的“城中村分析治理(2019年)工程”,莲塘村分析治理是根据莲塘骏烨股份公司提供的村界图作为本次莲塘村分析治理的领域。因莲塘村2巷24号楼至28号楼段巷道不在村界领域内,该工程由区前期办完成施工图设计后移交我署组织实施。经与区前期办核实。
探究到该区域周边村民对将此段巷道归入城中村分析治理领域的强烈要求,待其审议后,我署已将上述情况反应至本项主意上级主管单位都邑环境品格提拔行动罗湖指挥部办公室。
如您对答复情况存在疑问可间接拨打我署经办人电话。感激您对我署处事的剖判与支持。

涉及单位:龙岗区布吉街道办事处


单位回应:
布吉街道经济科技办公室已关联交通运输局养护单位对该处进行修复。

涉及单位:罗湖区发展和改革局


单位回应:
清水河直达仓于1986年由原外经贸部牵头投资兴建,1989 年移交由中粮集团(足球)有限公司(以下简称“中粮足球公司”)经营管理,1987 年投入使用,中粮集团出资建设直达仓及相关配套设施。
多年来,即必需在新仓建成并形成平静提供能力后,直达仓搬迁必需遵循“先立后破"的原则,直达仓搬迁当劳之急。但遵从国度商务部要求,为香港肉类市场的隆盛平静和保证民生需求作出积极进献。随着城区建设发展、产业转型进级以及环境品格提拔的需求一贯增强,中粮足球公司负担了保证香港地区新鲜及冷冻食品供应需求的重要任务。
近年来,今年5月,协助完成《关于以冷鲜肉替代活畜确保供港食品安静的建议》,获得了市人大、政协的大力支持,联合努力,清水河现场指挥部积极协调全国人大代表、郊区人大代表、政协委员到清水河直达仓实地考察、了解情况、 深入调研、召开座谈会磋议,使得直达仓现实运营对周边环境影响降到最低;三是鞭策《关于以冷鲜肉替代活畜确保供港食品安静的建议》上全国两会。2019年下半年以来,但均因不切合相关检验检疫要求而无法落地;二是对直达仓周边交通操纵、环保等提出了严格的要求并进行了都邑管理的分析整治,先后考察了23块潜力地块,深入潜在选址地点进行实地考察。在临深区域、足球海关管辖领域内,区政府积极对接中粮足球公司等单位,直达仓异地搬迁的处事思绪,继续推进中粮足球公司市场化选址,对新址建设规划等政策要求和范例进行研究,把清水河直达仓搬迁作为一项重点任务强力推进。一是深入活畜直达仓现场进行全面摸底,统筹推进清水河片区规划发展建设。指挥部特别成立活口仓专项组,罗湖区委、区政府成立清水河重点片区开发建设现场指挥部, 直达仓搬迁至深汕互助区计划因直达仓在功效上与园区不兼容而无法落地: 2019年10月,后因该选址不切合该区功效规划、动物疫病防控要求和生态环境要求而无法落地: 2018年,后因该选址满意足动物防疫要求而无法落地;2016年提出龙岗区预选址计划,郊区两级政府都在积极推进清水河直达仓搬迁处事。2007年提出坪地预选址计划。
目前,在切合活畜检验检疫相关正派的前提下,遵循“先立后破”的原则,已形成多部门联合参与、通力协作的搬迁处事机制,市政府正全力协调海关总署、商务部落实有关搬迁处事。
感激您对清水河重点片区开发建设现场指挥部处事的剖判和支持。

41、帖文《难停车
涉及单位:龙岗区坂田街道办事处


单位回应:
目前黄金山小区已完成车位划线,坂田社区后续将督促物业公司加强巡查监管。

涉及单位:市生态环境局罗湖管理局


单位回应:
您好,检查时该工程正进行施处事业,其场区内主要机械设备有发掘机和泵车等,现处于路面开挖施工阶段,已取得建设工程许可证,施工单位为中国铁建股份有限公司,建设单位为足球市地铁集团有限公司,位于罗湖区深南东路,被赞扬对象为足球都邑轨道交通5号线工程(东门路站),接到您反映“深南东路金城大厦邻近施工噪声扰民题目”,我局执法人员于2020年08月18日00时03分到现场调查。
该工程从开工至今,合理操纵泵车作业时间,并责令施工单位严格遵从法定时间施工(7:00-12:00,14:00-23:00),我局执法人员已依法对其超时施工违法行为进行约谈和立案惩处。
下一步,一旦发现超时施工违法行为将严厉查处,执法人员将继续对该工地加强夜间巡查。
如仍存环保题目可间接拨打我局信访受理电话,其接听时间段为处事日9:00-18:00。

涉及单位:罗湖区建筑工务署


单位回应:
该路段正在实施十大微片区—东湖、东晓、莲塘片区交通和景观分析提拔工程。遵从施工图设计要求,如因施工给您带来未便,尽量减少施工影响,扫砂填缝完成后已于8月16日清扫完毕。我署已要求施工、监理单位加强施工现场安静文明施工管理,属于一般的施工工序,该段人行道在8月11日透水砖铺贴完成后对缝隙进行扫砂填缝。
如您对答复情况存在疑问可间接拨打我署经办人电话。感激您对我署处事的剖判与支持。

涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局、罗湖区东门街道办事处


单位回应:
市市场监督管理局罗湖监管局回复:
我局执法人员已进行现场检查。
执法人员于2020年8月18日下午到达被告发地点,现场有玻璃鱼池和少量淡水活鱼,该商铺持有营业执照(同一社会信用代码为MA5FTLR237)。商铺中未发现冻库,该租赁者到达现场配合开门检查。经检查,该商铺未开门。执法人员议定市场创立方关联到该商铺租赁者。
我局后续会加强监督执法处事。建议网友们不诬蔑不传谣。

罗湖区东门街道办事处回复:
爱惜的网友您好,并于7月31日出具了消防验收合格意见书;(2)管理处现场提供了局限由罗湖市监局颁发的该市场一楼商户营业执照;(3)东门市监所已于近期组织了该市场全体商户进行核酸检测,立刻于8月18日上午联合区消防救援大队、城区治理办、螺岭社区前往检查,现场未发现商户营业。检查组检查了消防控制室、市场外部和相关资料:(1)区住建局7月下旬依法对雅园市场启动了消防验收秩序,您所反映的“雅园海鲜市场偷偷违法营业、海鲜冻品来源不明”的舆情我街道已收悉。接报后我街道高度珍视。
检查组现场责令市场管理处必需严格实行安静主体职守、加强市场管理和定期开展市场内隐患排查,在未议定区消防救援大队消防验收前不得擅自营业。关于赞扬件中所述“夜间偷偷违法营业”的题目。

45、帖文《基础设施重在养护
涉及单位:宝安交通运输局


单位回应:
反映的人行道砖松动、缺损题目,及时维修处置,及时发现,我局将进一步加强人行道设施的日常巡查力度,已调理修复。下一步。

涉及单位:南山区水务局


单位回应:
收到关于“足球湾海上排放口有人偷排污”的舆情反映后,立刻组织人员现场调查处置,我局高度珍视。
18日下午,排放口上游的金世纪路雨水管道排水一般,该排放口及海面均无污水排放迹象。此外,“足球湾海上排放口”所指地位为南海玫瑰园3期与半岛城邦1期存在的一处排放口,我局处事人员根据舆情反映形式前往现场核对。经查。
综上,因两者水质不同导致颜色差异,初步决断为初期雨水排入陆地。
后续,我局将继续强化排放口的巡查力度。

涉及单位:南山区西丽街道办事处


单位回应:
经了解,由此给居民出行造成未便,制止意外再次发生,社区已督促施工方做好防护处事,导致车主轿车被水泥墩卡到底盘受损。对此,由于茶光村分析整治工程施工方未做好围护。

涉及单位:宝安区都邑管理和分析执法局


单位回应:
收悉足球新闻网网友赞扬后,严防各类市容乱象。接待拨打城管和分析执法局热线,石岩街道分析执法队三中队将加大对该处的巡查整治力度,严禁放养犬只的违法行为。下一步,队员已现场责令爱宠之家宠物店老板做好宠物的粪便清理处事,现场暂未发现有放养犬只,该中队已组织队员到信宜新村28栋住宅区爱宠之家宠物店巡查,情况说明如下:浪心社区属石岩街道分析执法队三中队管辖领域,经核对,我局高度珍视第一时间对该赞扬进行核实。



单位回应:
已责成施工单位对该坑洞进行限期修复。并要求施工单位对施工现场加强巡查。

涉及单位:宝安交通运输局


单位回应:
福海街道大洋路沥青路面破损题目,已列入维修计划并制定了维修计划。



单位回应:
一、据了解,完全建设条件,上述24班小学用地已完成土地拆迁,据有关部门反应,新增一处占地面积8700平方米的24班小学用地。2019年底,规划栖身人口约2万人,项目规划二类栖身建筑面积60万平方米,该更新单元规划已于2015年取得市建环委批复,东方明珠城东侧片区属于龙岗街道简一、简二、黄龙陂片区都邑更新单元领域。
二、区政府曾对该更新单元公共配套设施进行研究,该更新单元的规划公共设施用地(GIC)调整工须请区更新整备局、龙岗街道办、区规资局等部门联合推进,并开展交通影响评价处事”。因此,将二期02地块由公共管理与任事设施用地(GIC)调整为教育设施用地(GIC5),由市规划和天然资源局龙岗管理局同步加快启动规划调整处事,并于《足球市龙岗区都邑更新教导小组2019年第9次处事会议纪要》中明确要求:“由龙岗街道办督促加快二期02地块的房屋搬迁赔偿处事。
三、据核对,根据国度、省、郊区学校建设范例,上述规划公共设施用地(GIC)占地面积约2.2万平发米。
四、新建学校建成后将依据足球市学区招生政策及片区现实情况确定招生领域。

涉及单位:市公安局南山分局


单位回应:
您反映的情况我局已收悉。我局将会加强周边巡逻执勤,同时也可拨打110及时反映赞扬。

53、帖文《坪山交通三题目
涉及单位:坪山交通运输局


单位回应:
1、经调查,加快施工进度,加大投入,在确保工程安静、质量的前提下,号衣繁难,以缓解现状交通压力。全桥建成通车估计今年12月中旬。已要求施工单位积极行动,右幅计划10月底建成通车,目前现场围档内已施工到右幅桥梁的上部结构,所提碧岭隧道拥堵地位属于南坪快速路三期土建1标宝坪立交施工领域。
2、坪盐通道受海关拆迁影响,目前难以预估通车时间,正在开展桥梁桩基施工,目前海关缉私犬基地先行移交局限用地。
3、东部过境高速因设计调换,目前难以预估通车时间,局限前期手续需重新处理。
4、外环高速二期于2018年起源动工,目前工程尚在施工阶段。


涉及单位:坪山交通运输局


单位回应:
聚龙路项目于2017年4月开工,目前因外环共线段施工道理导致工期滞后,原定工期3年。


涉及单位:市生态环境局宝安管理局


单位回应:
一、基本情况
经查,因早间提早施工孕育发生噪声造成扰民,由宝安区水务局建设,施工单位为中国交通建设股份有限公司(现处于暗涵清淤施工阶段),位于西乡大道盐田新村大门口,被赞扬工程项目为2019年全面湮灭黑臭水体工程(前海湾片区-西乡)。
二、调查处理情况
8月15日早晨06点04分,依法立案处理,对该工地超时施工行为,制作现场检查笔录及调查询问笔录,发现该工地存在未经环保部门允许违法超时施工的情况。执法人员现场责令该工地立刻休止施工并进行拍照录像取证,我局执法人员到达该工地进行突击检查。
三、下一步处事计划
下一步,将严格进行依法依规查处,一经发现生态环境违法行为,我局将加强对该工地的监管力度。
感激您的关注,希望对您有所帮手。


涉及单位:罗湖区教育局


单位回应:
网友您好!罗湖教育一直走在足球教育的前沿,不要轻信某些机构和私人的谣言,不得按中考成就给区、学校和考生排名。请您擦亮眼睛,禁止宣传报道初中学校中考均匀分、升学率,人才辈出。《足球市教育局关于坚持准确导向范例中考成就发布和有关宣传处事的知照顾问》要求,教育事业方兴日盛,各项教育技能竞赛获奖有数,年年有进步,惠及每一个社区、每一个学校、每一个家庭、每一个学生;罗湖近几年中高考屡创新高,率先实施教育领域分析改革,勇当尖兵,在足球作为先行示范区的征途上。

涉及单位:罗湖交通运输局


单位回应:
为配合轨道6 号线开明,沿线居民可选择多种方式前往轨道站点。发帖人反映的间隔地铁站点绕行较远的题目,轨道周边公交、慢行接驳设施都较为完备,银湖站周边近期接驳体例完备工程也与地铁建设同步实施。金湖路沿线西侧小区间隔银湖地铁站、东侧小区间隔泥岗地铁站直线间隔不赶过500米,对轨道站点周边的道路、公交、步行、自行车、出租车以及标识标牌等交通接驳设施均进行了提拔完备,足球市交通运输局2019年编制了轨道6号线交通接驳计划(含银湖站),遵从“轨道、公交、慢行”三网融合的出行方式,解决轨道周边末了一公里题目。

涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东晓街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建设局回复:
您好!您反映的题目收悉,我局高度珍视。
松泉公寓为混凝土框架结构,并对松泉公寓检查发现的题目下发《罗湖区安静隐患治理告知书》,辖区街道办已于2020年8月2日操纵处事人员现场检查,松泉公寓房屋局限楼梯、走廊等出现粉刷层零落、钢筋锈蚀的情况。据松泉公寓物业管理处处事人员反映,由足球市大地通物业管理有限公司掌握物业管理。经现场初步检查。
依据《足球市房屋安静管理宗旨》第八条:“街道办事处在区人民政府教导着落实属地管理职守,物业管理处掌握物业管理区域共有物业安静检查和维护调理。需负担相关费用的,由房屋安静职守人联合负担。”楼梯、走廊等属于建筑物共有局限,并建立相应的房屋安静管理档案;实行自主管理的,由受委派的物业任事企业或者其他管理单位遵从商定实施,督促业主委员会、物业任事企业开展房屋安静管理相关处事”第十三条:“建筑物共有局限的安静检查和修缮、维护实行委派管理的。
感激您对我局处事的支持!

罗湖区东晓街道办事处回复:
网友,需进行资金续筹,如维修资金余额不敷,按意见申请使用物业专项维修资金,并由业主委员会组织征求业主意见,可按《足球市罗湖区物业专项维修基资金管理宗旨》相关正派制定维修计划,需动用物业专项维修资金的,物业管理处掌握物业管理区域共有物业安静检查和维护调理,但不得与业主大会对物业联合共有局限作出的确定相抵触。支拨的资金由该共有局限业主遵从各自拥有的物业专有局限建筑面积比例联合负担。楼体墙面属于建筑物共有局限,应当经该局限共有物业总建筑面积三分之二以上的业主且占该局限共有物业总人数三分之二以上的业主同意,应当切合法律正派的业仆人数比例和业主所持投票权数比例。支拨的资金由物业管理区域全体业主遵从各自拥有的物业专有局限建筑面积比例联合负担。物业局限共有局限的维修、更新、改造需要使用物业专项维修资金的,我办已敦促松泉公寓物业任事单位、业主委员会积极开展相关修停处事。依据《足球经济特区物业管理条例》第九十七条正派:物业联合共有局限的维修、更新、改造需要使用物业专项维修资金的,松泉公寓1-17栋均不同水平存在墙面粉刷层零落景色,我办平安建设部(综治(物业)办)、公共安静办、松泉社区处事站依职能进行了有针对性的研处。经核,接到你反映的题目后,你好。
感激网友对我们处事的剖判与支持。


涉及单位:罗湖区住房和建设局、市生态环境局罗湖管理局、罗湖区翠竹街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建设局回复:
您好,您反映田贝三路78号噪声及摆卖题目。
依据《足球经济特区物业管理条例》第一百零三条正派,督促、协调其他依法行使环境噪声监督管理职责的部门和机构开展环境噪声监督管理,市、区政府环境爱惜主管部门(以下简称环保部门)对本行政区域内环境噪声的净化防治实施同一监督管理,都邑管理和分析执法部门掌握物业管理区域乱设摊点、饮食任事油烟净化等行为的监督检查。《足球经济特区环境噪声净化防治条例》第六条正派。

罗湖区翠竹街道办事处回复:
您好!接到赞扬后,如发现违法建设行为,执法人员将加强对该区域重点巡查,并告知物业管理处及店铺掌握人不得进行违法搭建行为。下一步,一直都有相关业主在使用。执法人员现场未发现新增违法建筑,约120平方米,共30个房间,为该楼的配套杂物房,约40平方米;一楼后背是与该楼同时建造的,该楼一楼正面为海鲜店和卤水店,田贝三路78号税务局宿舍建成于1986年,经核对,确保路面干爽。关于非法据有公共区域题目,制止出现污水横流的情况,加强日常清扫保洁力度,执法人员已责令管理处及相关门店注意小区环境卫生,现场发现存在雨水积水的情况,由于当天下雨,我队操纵执法人员到田贝三路78号现场张望污水题目。

市生态环境局罗湖管理局回复:
您好,被赞扬对象为华富永鸿商行、沙龙美发造型连锁机构、兴之源不锈钢商店,接到您反映“田贝三路78号超市和理发店及建材加工噪声扰民题目”,我局执法人员于2020年8月19日16时54分到现场调查。
华富永鸿商行和沙龙美发造型连锁机构及周边未发现高音喇叭设备。
兴之源不锈钢商店门前设有一台切割机,控制使用时间,并将切割机移至店内使用,运转时孕育发生一定声响影响周边环境。执法人员已要求该单位做好噪声防护措施。
如仍存环保题目可间接拨打我局信访受理电话,其接听时间段为处事日9:00-18:00。

60、帖文《人行道上的障碍!
涉及单位:罗湖交通运输局


单位回应:
已操纵撤除该处柱子。

涉及单位:南山区教育局


单位回应:
您好!您反映的情况已收悉。该网页题目已反映给掌握人员,相关人员将尽快处理。
感激您对南山区教育的关注和支持!




单位回应:
布吉街道相关职能部门第一时间前往现场处理,同时督促荣超花园物业管理处务必加强对商铺的管理,并将周边路面打扫明净,对荣超花园一栋商铺违规使用小区公共区域进行占道使用的行为进行强制整改。要求该商铺立刻清理摆放在小区外部后门的物品,经张望。
今后,加强对小区内商铺的分析管理,布吉街道各相关职能部门将联合督促各物业管理处积极实行职责,对于该赞扬形式中提及的路面脏污区域。


涉及单位:福田交通运输局


单位回应:
经核实,造成该路段人行道破损的道理如下:一、该道路原建设时采用了较薄的人行道道板砖;二、建设时未特地设置自行车道。
目前,尽快解决道路安静隐患,我局将督促养护单位加快施工进度保证施工质量,估计近期进场施工,该路段已列入我局养护维修计划,我局已完成该处人行道应急调理处置处事。同时。

涉及单位:南山区粤海街道办事处


单位回应:
您好!近日,并立刻指派处事人员进行核对,街道高度珍视,我办收到您反映的关于“物业公司乱免费太荒诞”的赞扬件。
根据2020年3月1日实施的《足球经济特区物业管理条例》第六条正派,区人民政府住房和建设部门掌握辖区内物业管理的监督管理和指导处事。根据您所赞扬的题目。
感激您对我们处事的关心和支持!

涉及单位:龙华交通运输局


单位回应:
因掉头口间隔路口太远导致行人与非机动横穿严重,为保证安静。

66、帖文《交通
涉及单位:龙华交通运输局


单位回应:
龙观路为过境交通主要通道,我局将协调交警科技部门进一步延长左转信号灯放行时间,暂不宜调整,车流量大。

涉及单位:宝安区都邑管理和分析执法局、宝安区西乡街道办事处


单位回应:
宝安区西乡街道办事处回复:
盐田社区:社区接到赞扬后,处事人员和执法队经过现场多次扣押超门店的桌椅也罚款商店,经了解到绿海名苑小区楼下的餐饮店是占道经营有影响周边居民生活的情况,立刻组织处事人员到绿海名苑小区楼下核对情况。
分析执法队:8月17日早晨,我队执法人员已对超门店经营商铺当事人开具责令休止(改正)违法行为知照顾问书,到现场核对。现场发现该处存在超门线经营景色,西乡街道分析执法队共出动执法人员5人次、车辆1车次。

涉及单位:罗湖区都邑管理和分析执法局、市机关事务管理局


单位回应:
罗湖区都邑管理和分析执法局回复:
网友您好,因童趣园至栖霞驿站局限路灯跳闸,建议网友咨询市机关事务局。关于淘金山绿道童趣园路灯题目,不在我局职能领域,风铃溪谷及绿道东侧区域围网由市机关事务局建设,风铃溪谷及百果园荔枝林权属人为市机关事务局。

涉及单位:罗湖区都邑管理和分析执法局、市机关事务管理局


单位回应:
罗湖区都邑管理和分析执法局回复:
网友您好,因童趣园至栖霞驿站局限路灯跳闸,建议网友咨询市机关事务局。关于淘金山绿道童趣园路灯题目,不在我局职能领域,风铃溪谷及绿道东侧区域围网由市机关事务局建设,风铃溪谷及百果园荔枝林权属人为市机关事务局。



二、暂未得到回应的帖文(10篇)

涉及单位:市轨道办

涉及单位:龙岗区卫生健康局

涉及单位:南山区都邑管理和分析执法局

涉及单位:龙岗区卫生健康局

涉及单位:福田区沙头街道办事处

涉及单位:龙华区住房和建设局

涉及单位:龙岗区布吉街道办事处

涉及单位:龙华区民治街道办事处

涉及单位:宝安区西乡街道办事处

涉及单位:龙华区都邑管理和分析执法局


急群众所急,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,在此,以上帖文所反映的事故事事皆关乎民生,急群众所需。
(上述形式将根据各部门现实回应情况一贯更新。


参与方式:
网友如有相关诉求、建言和意见的。 我说足球事 ”栏目发帖进行报料、赞扬。
问政热线,报料

各职能单位如需对网友反映的题目进行回应。 注册 官方账号并议定认证,也可议定客服QQ以及热线电话,回帖进行回应。
热线电话,客服

扫码可下载客户端,发帖问政。


问政足球( wz.www.05949988.com) ,也是政府部门发布信息、回应体贴的渠道。市民网友只需寻求“问政足球”进入平台,是市民网友关心社会民生参与都邑建设的平台,由足球舆情研究院运营。

问政足球编辑部
2020年8月19日


往期《问政足球》回顾:forum.php?mod=forumdisplay&fid=160&filter=typeid&typeid=769

使用道具 告发

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

插足活动: 8

组织活动: 0

2
发表于 2020-8-20 08:17 | 只看该作者

下周是足球40周岁,至多这段时间。







使用道具 告发

回复

Rank: 1

插足活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2020-8-21 09:30
手机扫一扫,玩足球论坛
天津市公安局局长董家禄你好;
请求转交天津市公安局纪检吴峥。
天津市公安局的充任黑恶实力的爱惜伞﹙告发信四﹚
告发人、控诉人;陈仲英,身份证;,电话

首先我感激天津市公安局纪检吴峥,是谁让吴峥、吴磊这样答复的。天津市公安局就这样屁护放浪公安民警违法、违法,就这样塞责了草的口头答复吗!法无受权不可为,还为违法、违法行为进行狡辩和推脱职守,不负担职守,公安局有关人员为了掩盖民警违法、违法,天津市公安局刑侦吴磊给我口头不合法的答复。
天津市公安局有关人员为了掩盖民警违法、违法行为,是谁让吴峥、吴磊这样答复的。请天津市公安局有关人员看了后转交天津市公安局纪检吴峥,脑子是不是也让狗踢了,有关人员是不是脑子进水了,就知道是王东山串同民警李艳玲通风报信的,听听录音,公安局有关人员怎样看看日记,录音证、和书证已经形成证据链,我向天津市公安局提供的证据,那你们是天津市公安局纪检、刑侦能够立案调查吗,肯定是公安民警给被拘留人员通风报信的,拘留所老百姓基本进不去,说我提供的证据不能证明是民警给被拘留人通风报信,不负担职守。
张崴妻子﹙刘姝﹚和我讲“张崴能够会见律师后,让张崴又写了一封信,李艳玲又议定张崴的管束,给你了吗?﹙刘姝﹚因为信封口了没有给,民警李艳玲打来电话问“张崴让律师代出一封信。
关于我告发李艳玲给被拘留张崴通风报信,律师没交给张崴妻子,因为信封口了,让律师给张崴妻子,”这是李艳玲说的吧;张崴是给律师一封信,你们讲“是不是律师给通风报信。
2020年8月18日告发人、控诉人;陈仲英。

Rank: 2Rank: 2

插足活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2020-8-21 09:32 | 只看该作者
光回应不动作没什么用。好比这个forum.php?mod=viewthread&tid=&page=1#pid

使用道具 告发

回复

快速回复主题

您需要登录后才能够回帖 登录 | 注册

您需要 登录 后才能够回复,没有帐号? 立刻注册 使用QQ帐号登录
初级形式 意见反应
fastpost
封闭
111前往顶部