足球论坛

探寻 初级探寻
百宝箱
注册 | 找回密码
审查: 63893 | 回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[问政简报] 《问政足球》简报第122期:78篇有回应,龙华、南山、龙岗、罗湖多部门未回应

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参与活动: 2

组织活动: 11

跳转到指定楼层
主帖
宣告于 2020-6-24 17:02 | 只看该作者 | 倒序赏玩

马上注册,识更多人,知更多事。

您需要 登录 才可能下载或审查,没有帐号?注册

x
《问政足球》简报第122期
(6月15日-6月21日)
122期.png


据统计,网友在问政足球平台(足球论坛)上发布问政类帖文共88篇,6月15日-6月21日。

一、已得到正式回应的帖文(78篇):

涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局

单位回应:
我局职业人员于2020年6月17日上午再次到东门一品雅园检查。现场检查发现被赞扬的门店未开门营业,足球赛免费直播。切勿擅自犯科经营1楼市场,足球赛免费直播。因此一楼时有人员出入。足球赛免费直播。我局已责令相关方应严格遵照有关部门的要求,执法人员无法进入核实。因东门一品雅园北座2楼是一般经营的市场。

涉及单位:宝安区沙井街道办事处


单位回应:
收件后,现某宏电子(足球)有限公司与发帖网民何某锋已两边达成协议,足球交流吧。经过了解事情历程,街道劳动办、蚝二社区肩负人即时跟进关于足球宝安区沙井街道西部工业园某宏厂克扣员工工资相关事宜。


涉及单位:市交警局龙岗大队


单位回应:
经现场审查以及历史视频回放,我们已对该路口信号灯进展配时优化调整,007足球论坛。该路口人流车流量大。


涉及单位:盐田交通运输局


单位回应:
受疫情影响,导致项目未及时开工。足球交流论坛。目前已与监理单位督促施工单位加快进场和隔音屏质料生产进度。计划本周末可能下周初现场安放工人施工,施工单位人员绸缪及质料生产进度滞后。

5、帖文《天气炎热,马路上不戴口罩的人相似多了起来
涉及单位:罗湖区南湖街道办事处

回应链接:forum.php?球迷007足球论坛。mod=redirect&goto=findpost&ptid=&pid=&fromuid=
单位回应:
我街道已经通知各部门物业及执法人员,加强管理。


涉及单位:龙岗交通运输局


单位回应:
经核对,人行道宽度为1.5米至2.最火的足彩论坛。5米,设立绕行公交车站牌的1.足球论坛哪个火。5米宽自行车道,对该路段的人行道进行优化,我局已制定针对性改造计划,行人需求较大。为解决电单车、三轮车与行人抢道的局面,荣超花园4号公交站人行道断面均匀宽度为2米。


涉及单位:市生态环境局宝安管理局


单位回应:
一、根本境况
经查,研究开发新产品等,干手机、绞肉机,《问政足球》简报第122期足球赛免费直播:78篇有回应。咖啡蒸溜器,电烫斗,龙华、南山、龙岗、罗湖多部门未回应。主要从事吹风筒,于1989年4月5日起头生产经营,持有营业执照和环保批复(备案)、排污许可证,位于足球市宝安区新城72区宝石公路旁,被赞扬单位为威利马电器制造(足球)有限公司。
该单位于2017年7月遵循一企一策的要求寄托了足球深态环境科技有限公司对丝印废气治理设施进行了改造治理;2018年4月和5月对该单位工业废气进行了第三方监测,我局寄托市生态环境监测站宝安分站对该单位废气处理设施排放口进行监测,我说足球事。监测结果达标;2019年10月11日、12月3日,足球论坛。我局寄托区环境监测站对该单位进行了噪声监测,问政。监测结果均达标。2018年5月。
二、调查处理境况
今年以来。
1月7日,未发现环境犯科行为。足球。我局寄托市生态环境监测站宝安分站对该单位厂界围墙顶外一米处进行噪声监测,简报。立即到现场进行检查。现场检查时设施一般运转,我局执法人员收到扰民赞扬后。
4月21日,故我局执法人员沿用疫情前对该单位监督性监测数据,足球赛。但工况满意足采样条件,免费。该单位暂未一般停工复产。现场检查时废气处理设施一般运转,因疫情源由,我局收到扰民赞扬后再次到现场进展调查处理职业。
6月9日,噪声监测结果显示未超标,直播。并未发现环境犯科行为。回应。我局寄托市生态环境监测站宝安分站差别于2020年6月16日、6月18日对该单位进行夜间噪声监测和废气监测,我局执法人员立即到现场进行检查。现场检查时设施一般运转,再次收到扰民赞扬后。
三、下一步职业计划
下一步,将严格进行依法依规查处,龙华。一经发现生态环境犯科行为,督促该单位持续做好噪声防护及废气处理,我局将继续加强对该单位监管和巡查力度。
谢谢您的关注,希望对您有所接济。


涉及单位:龙华区教育局


单位回应:
有市民在足球论坛发帖,表示多次拨打龙华区教育局电话无法拨通。南山。
我局于2020年6月5日发布招生公告以来,较易出现电话占线境况,龙岗。由于招生政策的调整导致磋商入学相关政策的电话数量陡增。
为更好的为市民提供磋商任职,尽可能防止出现占线局面。


9、帖文《HPV疫苗生产日期
涉及单位:罗湖区卫生健康局


单位回应:
第一点,有效期至2022.01.27。罗湖。接种疫苗后出现手臂疼痛较为罕见,生产日期为2019.01.多部。28,有效期至2021.12.部门。10;9价疫苗批号S0,生产日期为2018.12.回应。11,有效期至2022/07;4价疫苗批号S0,生产日期为2018/08,足球。具体批次如下:2价疫苗批号AHPVA387AB,6月13日当天使用的疫苗均在有效期内,疫苗从生产到正式上市需要一段较长的时间。罗湖区成人疫苗接种门诊的疫苗均由疾控部门进行调配,检验合格后出具生物制品批签发证明方可上市,因疫苗上市需要由国度药品监督管理局进行检验。
第二点,转账付出到转出账户所熟行打印;2.现场刷银行卡付出,足球。如微信付出的到足球农行打印,需要顾客凭“罗湖区非税收入缴款通知书”到相关银行打印发票,论坛。该体系缴费有两种:1.扫描付出无法现场打出发票,采用非税体系,其中25元注射费是按财政部门要求,二类疫苗款分两部门。
如您对答复有疑问,可拨打进行注意磋商。


涉及单位:罗湖区水务局、罗湖区莲塘街道办事处


单位回应:
罗湖区水务局回复:
经查,经组织职业人员抢修,排查发现一条管径为DN200的供水管道爆管,《问政足球》简报第122期足球赛免费直播:78篇有回应。莲塘供水企业立即组织排查管网职业,初步判断有管道爆管出现,龙华、南山、龙岗、罗湖多部门未回应。施工变成部门管道漏水的境况。6月13日。莲塘供水企业始末长途监控体系发现夜间流量出现异常,因莲塘村正在进展村内消防管道全面更调职业。
如仍存在水务方面的题目可间接拨打我局赞扬受理电话。,我说足球事。
谢谢您对水务职业的支持和分析。

罗湖区莲塘街道办事处回复:
网友您好,相关部门已加紧施工维修,经水务部门检查发现水管存在漏水点,足球论坛。莲塘村二巷存在近期水压低甚至无水使用境况,经核对了解,您反映的境况我街道已收悉。


涉及单位:宝安区新安街道办事处


单位回应:
尊敬的网友!关于宝安区上川路(进步一路以东段)树木枝干过大,永久未修剪的题目已收悉。足球赛。经职业人员现场核实。
宝安区新安街道城管办立即安放管养公司进行处理,下一步,免费。对上川路(进步一路以东段)树木枝干过大存危险树木进行修剪,为了行人的安全。


涉及单位:龙岗交通运输局


单位回应:
针对市民反映的题目,并结合该工程将丹竹头地铁站公交站称号归入2020年更名计划,预计月底完成。直播。待施工完毕对丹竹头地铁站点的线路进行优化调整,目前已进场施工,我局将在C出口设立分站,由于丹竹头地铁站出行需求较大,经核实。


涉及单位:龙华区教育局


单位回应:
有市民在足球论坛发帖,表示多次拨打龙华区教育局电话无法拨通。
我局于2020年6月5日发布招生公告以来,较易出现电话占线境况,由于招生政策的调整导致磋商入学相关政策的电话数量陡增。
为更好的为市民提供磋商任职,尽可能防止出现占线局面。


涉及单位:市生态环境局宝安管理局


单位回应:
一、根本境况
经查,因夜间施工出现噪声变成扰民,处于钢箱梁施工阶段,施工单位为中铁大桥局集团有限公司。目前该工程由中铁九桥工程有限公司分包施工,项目由足球市广深沿江高速公路投资公司建设,位于宝安区航城街道宝安大道与内环路交汇处,被赞扬工程为广深沿江高速(足球段)二期工程项目。
二、调查处理境况
我局执法人员于2020年6月16日对该工地进展调查职业。现场检查时发现,需人工敲击焊渣进行调整。执法人员已现场责令施工单位立即终止施职业业,由于钢箱梁装配的特殊性,该工程正在进行钢箱梁施职业业。
三、下一步职业计划
接上去,将严格进行依法依规查处,我局将组织执法人员加强对上述被赞扬区域的巡查力度并进行不定期突击检查。一经发现生态环境犯科行为。
谢谢您的关注,希望对您有所接济。


涉及单位 :市交警局南山大队


单位回应:
市民反映拥堵题目已知悉,目前已经对该路段路口进行重点研究观察并及时优化调整信号配时,以致东往东方向的龙珠大道/龙井路、龙珠一路/珠光路两个路口的车流倒灌排队,无法一般通行,导致东转南、北直行以及西转南的车流受到影响,加上南出口的公交站台所排队堆集公交车占用车道,早岑岭工夫车流量大,茶光路/沙河西路口作为西丽片区往科技园片区的必经路口,确认为茶光路/沙河西路、龙珠大道/龙井路以及龙珠一路/珠光路三个路口。


涉及单位:罗湖区都会管理和分析执法局


单位回应:
市民您好,并非灯光照明体系出现滞碍,我局按要求关闭天桥灯光,以保证行人安全。此前在台风“鹦鹉”提防工夫,需切断室内景观灯等用电设施电源,在防汛防台风4级回响反映及以上工夫,根据《罗湖区城管和分析执法局防汛防风应急预案》要求。


涉及单位:宝安区松岗街道办事处


单位回应:
您好,保证行人通行安全,我街道交安委办将妥协交警科技处对车行道与人行道信号灯交织的境况进行优化设置,变成了交通安全隐患。下一步,发现此处存在车行道与人行道信号灯交织的境况,我街道交安委办立即妥协组织交警中队、交管所、潭头社区相关肩负人到现场调研,接到您反映的题目后。
谢谢您对我们职业的支持和监督。


涉及单位:宝安区新桥街道办事处


单位回应:
我街道社区职业人员于6月17日下午5点多前往上寮三区219号潮州砂锅粥实地调查境况,社区职业人员对其作出表面警告和说明,发现该店肩负人正绸缪在其店铺前的人行道摆桌子占道经营。


涉及单位:罗湖区东门街道办事处


单位回应:
1.根据《足球经济特区物业管理条例(2020年版)》第十九条礼貌“物业管理区域占业主总人数百分之二十以上的业主可能占全体业主所持投票权数百分之二十以上的业主联名,是指物业管理区域不动产权属证书可能不动产登记簿记载的房屋所有权人”,我街道物管办将根据《足球经济特区物业管理条例(2020年版)》第十四条礼貌“本条例所称业主,可能向街道办事处书面申请成立首次业主大会会议规划组”。因提交的联名申请中惟有业主签名、房号和电话。对此。
2.下一步,我街道物管办将进展以下职业。dongmenwuguan@)。
3.到小区现场驻点,向业主收取相关证件资料复印件。


涉及单位:龙岗区龙城街道办事处


单位回应:
因涉及地铁站台接驳事宜,龙城城建办主动建立沟通 ,需确定地铁集团许可。目前该项宗旨相关事宜还在与相关单位肩负人妥协。后续。


涉及单位:南山区南头街道办事处


单位回应:
南苑新村都会更新项目固然是足球市第一批立项的旧住宅区都会更新项目之一,关注群众意愿,立足实际境况,南头办将依据区政府及相关部门计划和决定,开发企业正与未签约业主进行主动协商商洽。后续,以确保及时化解抵触、维护社会稳定以及该项宗旨后续职业有序、稳妥、利市进展。现阶段,直至2019年9月8日才完成南苑新村都会更新单元规划(草案)公示职业。目前正对有关公示异议进行核对处理,相关部门暂缓了专项规划(草案)公示及审批手续,根据原市规划河山委和区政府有关决定,因涉及到南苑小区部门业主集体上访题目,但实施历程中。


涉及单位:福田区住房和建设局


单位回应:
棚户区改造项目专项规划是以已生效的都会总体规划、土地诈欺总体规划、法定图则等规划体系而定,最终由福田区都会更新主管部门在部门网站对项目专项规划形式进行公告。关于八卦岭宿舍区改造后土地性质的题目,专项规划需由多个政府部门审批核发。
谢谢您对我区棚户区改造项宗旨关心与支持!


涉及单位:罗湖区都会管理和分析执法局


单位回应:
网友您好,我局立即安放管养单位核对处理,接到赞扬后,您反映的题目收悉。
谢谢您对罗湖区都会管理职业的支持和分析。


涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局、罗湖区卫生健康局、罗湖区清水河街道办事处


单位回应:
市市场监督管理局罗湖监管局回复:
尊敬的网友,要做好情洁卫生职业。谢谢你对我局职业的分析与支持,你赞扬的事项不属于我局职责范围的事项。我局执法人员已现场申饬仓库职业人员,不需要统治营业执照,因不属于对外经营场所,关于仓储题目,现场暂未发现有海鲜等货品存放,该处为一仓储中转点,经核对,我局执法人员前往位于罗湖区清水河小区5栋1楼101进行现场核对,接赞扬后,你好。

罗湖区卫生健康局回复:
您好,确凿固定疫情防控成效,督促各主管行业建立卫生保洁制度、妥善处理渣滓、粪便和污水、清算卫生死角,将转至相关单位进行处理。我局会加强对各街道爱卫职业进展境况的监督检查,如发现蝇等病媒生物超标,我局立即组织人员去现场核对,收到该舆情后。

罗湖区清水河街道办事处回复:
尊敬的网友,目前该店面维系洁净整洁,保证不出现题目影响环境和居民生活,该门店答应做好卫生保洁职业,我街道执法人员已于近期对该店进行了处罚和教育整改,并未发现赞扬人所说的污水横流、苍蝇漫天飞、臭气熏天等境况,经现场核对,我街道接件后顿时派执法队员、社区职业人员、物业管理人员赶往现场审查。


涉及单位:龙华交通运输局


单位回应:
您好,计划稳定后我们将加快计划落实,将对该路段做一个体系性的改善研究,目前我们正在进展龙大高速(白云新村段)的近期交通改善计划编制,拥堵成因庞杂,还有罗泰路、华兴路、白云山路汇入的车流,该路段不单主线交通流量大,您所反应的拥堵路段为龙大高速、福龙路、布龙路共线段。


涉及单位:龙华区教育局


单位回应:
一、根本境况
市民于2020年6月17日在足球论坛发帖,电单车5分钟。观湖园春蕾幼儿园距离2.4公里,步行约20分钟,公交车中转(约2站),距离我们直线距离1.5公里,差别是观湖园幼儿园,不面向桂香社区招生,属于库坑社区,道路流利的境况下约40分钟。距离爱心家园最近的幼儿园有2所公立幼儿园,需转一趟公交车,没有公交车中转,坐公交送小孩上学,政府不配校车,距离爱心家园地图直线距离约3.2公里,表示“所在小区爱心家园是桂香社区,今年配了一所公立幼儿园《企坪幼儿园》。
二、处置境况 根据省、市、区有关礼貌,企坪幼儿园装备校车事宜,我们计划将观湖园、观湖园春蕾幼儿园的招生范围推广到周边的大富社区、桂香社区等。另外,如若依然有充裕学位可推广招生范围。根据目前的招生报名境况,有充裕学位可向本社区进行招生,住宅小区配套幼儿园应优先知足本小区内相符条件的适龄儿童入园。
三、下一步职业计划
我们会根据招生录取境况,任职于民。企坪幼儿园将收集家长意愿,确保学位用之于民,及时调整有充裕学位的幼儿园招生范围。


涉及单位:罗湖区建筑工务署


单位回应:
东湖路受施工环境限制,并在早上7点至早晨10点在施工围挡区域安放特地的交通督导员,施工路段已设置相关指示牌、警示灯、反光标识,养护工夫工人较少。根据相关礼貌,人行道透水混凝土需要一定时间养护,同时为保证施工质量,管线预埋后须压实度检测合格技能进行下一步工序,由于施工工艺要求,施工单位采取分段分片施工。施工工序主要包括聪慧都会管线预埋、铺设垫层、透水混凝土层、陶瓷透水砖面层等,尽可能减少施工对交通带来的影响,为方便居民通行,无法大面积铺开施工。
我署已要求施工单位在安全、保质的前提下全力推动项目建设。
如您对答复境况存在疑问。


涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东湖街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建设局回复:
一、经了解,经现场初步检查,该楼于2016年经第三方检测鉴定机构房屋安全隐患排查为B类,结构类型为砖混结构,鹏城花园由陆港物业发展有限公司肩负物业管理。
依据《足球市房屋安全管理举措》第十三条礼貌:“建筑物共有部门的安全检查和修缮、维护实行寄托管理的,并建立相应的房屋安全管理档案。”我局职业人员已现场要求物业管理处加强巡查,由受寄托的物业任职企业可能其他管理单位遵循商定实施。
二、根据《足球市罗湖区棚户区改造实施举措(试行)》等相关礼貌,并相符都会总体规划、土地诈欺规划和法定图则的要求,旧住宅区还须知足申报条件,筛选改造意愿热烈、实施条件幼稚的旧住宅区,掌握旧住宅区土地与建筑物信息、住房产权、房屋质量、周边公共配套设施、改造意愿等境况,街道办事处需进展摸底调查,在申报之前,棚户区改造项宗旨申报主体为辖区街道办事处。

罗湖区东湖街道办事处回复:
尊敬的网友您好!关于您反映的题目,需要分析探讨棚改旧改计划、片区统筹规划、职业部署及实际境况等因素,根据市、区棚改政策,关于鹏城花园能否归入棚改,未发现有其他受损。另外,除高压锅烧焦外,消防员与管理处人员上楼破门审查屋内境况,于是将消防车停在就近地点,由于现场观察没有发现有明火,消防员赶到现场处理,相近居民发现该境况遂打电话报火警。随后,发生焦糊冒烟,导致高压锅内水被煮干,工夫且则出门并未关火,事发源由是由于该住户在煤气炉上使用高压锅煮菜,发生事故的单位位于鹏城花园16栋一单元,据了解。


涉及单位:宝安区松岗街道办事处


单位回应:
您好,我街道已要求施工单位调整施工时间,进一步圆满文明施工,现场整改处已搭设护栏围护,整治面积约51.4万㎡。施工单位进场前已第一时间摆置“七牌一图”,项目分析治理设计范围为对南岸村、西坊村、龙门村和温屋村等4个城中村,您反映的题目属于松岗街道2019年“双宜小村”建设工程(四期),经核对。
谢谢您对我们职业的支持和监督。


涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处


单位回应:
网友您好,后续职业将进一步落实,有效缓解停车出色抵触区域停车供需境况,始末停车资源错峰共享诈欺,优化资源配置,填塞发现周边公共、公用、道路等各类停车资源,最大水平挖潜诈欺住宅小区、政府部门、医院、学校等外部停车资源,通力协作,现牵头社区、物业、企业多方参与,您反映的境况我街道已收悉。街道办事处为解决停车难题目。


涉及单位:龙岗区第二人民医院


单位回应:
为加强疫苗接种安全管理,根据《关于印发广东省进一步加强疫苗接种管理的行动计划的通知》(粤卫〔2019〕75 号)要求。
龙岗区第二人民医院粤宝社康预防接种门诊位于3楼,粤宝社康不相符疫情工夫收复预防接种任职的要求,经专业分析评价,与诊疗的病人共用出入口及通道将存在较大的交叉感染风险,探讨到接种儿童为健康人群且婴幼儿居多,同时当前仍是新冠肺炎疫情防控期,未设有单独的出入口及通道。
任职暂停工夫,告知家长可电话预约带小孩到周边德兴社康(电话)、翠湖社康(电话)、长龙社康(电话)进行接种,粤宝社康对辖区内应种未种儿童逐一进行了电话随访。


涉及单位:龙岗区教育局


单位回应:
一直以来,目前该片区已有公办幼儿园:莲花幼儿园。格塘幼儿园、老圩村幼儿园转型职业正在主动推动中,力争该项目早日动工建设。此外,我局将主动妥协区相关部门加快专项规划审批职业,下一步,现正进展专项规划职业,该片区现有布吉一村工业区更新项目规划一处36班九年一贯制学校,经初步核对,将于2020年9月投入使用;百鸽笼九年一贯制学校新建工程前期职业正在全力推动中。对于市民提到的布吉老街片区,木棉湾小学扩建工程已动工建设,发动了木棉湾小学改扩建工程、百鸽笼九年一贯制学校新建工程建设职业。目前,我局会同区相关职能部门、辖区街道,为进一步富厚布吉片区优质公办教育资源,已实际新增2400座公办学位。近年来,2016年新建了文景小学、布吉老街初中,区委区政府高度注重布吉片区教育民生事业发展。


涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东湖街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建设局回复:
根据《足球市罗湖区棚户区改造实施举措(试行)》等相关礼貌,并相符都会总体规划、土地诈欺规划和法定图则的要求,筛选改造意愿热烈、实施条件幼稚的旧住宅区。旧住宅区还须知足申报条件,掌握旧住宅区土地与建筑物信息、住房产权、房屋质量、周边公共配套设施、改造意愿等境况,街道办事处需进展摸底调查,在申报之前,棚户区改造项宗旨申报主体为辖区街道办事处。

罗湖区东湖街道办事处回复:
尊敬的网友您好!关于旧小区能否归入棚改的题目,需要分析探讨棚改旧改计划、片区统筹规划、职业部署及实际境况等因素。对于网友提出的诉求,根据市、区棚改政策。


涉及单位:南山区教育局


单位回应:
进展扶贫济困活动,学生捐赠遵循自愿原则,同时以此为契机对辽阔学生加强社会主义重心价值观教育,遵循自愿原则提议辽阔师生主动参与,教育体系根据“广东扶贫济困日”活动同一部署,是推动扶贫攻坚职业的一项重要形式。


涉及单位:罗湖区东门街道办事处


单位回应:
尊敬的网友您好,暂维持原状。我街道已要求物业尽快处置,在最终处理结果出台前,该处工程已被相关部门要求暂停施工。




单位回应:
凤凰山维也纳酒店为疫情防控隔离酒店,暂时不能对围挡区域进行撤围,特地使用围挡对酒店周边区域划设且则隔离区。因疫情防控需要,为保证隔离酒店与前往凤凰山景区游客足够的安全距离、防止有关人员进入防控区域。




单位回应:
根据《足球市教育局 足球市财政委员会关于做好我市在园儿童健康发展补贴职业的通知》(深教〔2013〕158号)文件要求,二是用于购置儿童读物或玩教具,一是用于退还相符补贴申领条件的在园儿童家长已垫付的儿童体检费,其中1300元(每学期650元)用于退还或抵扣相符补贴申领条件的在园儿童缴纳的部门保教费;剩余200元分两部门使用,补贴法度模范为每生每年1500元,为在我市依法设立并达到典范化要求的各类幼儿园就读的足球户籍和监护人持有使用效力的居住证的非深户籍3—6岁在园儿童发放补贴。
“在园”是申领在园儿童健康发展补贴的最根本条件,对本学期不返园(即不在园)的儿童只发放上学期的650元再加上体检费,对在园的儿童发放补贴,并严格执行“深教〔2013〕158号”文件精神,区教育局立即发动在园儿童健康发展补贴发放职业,我区幼儿园在6月2日起分批休学返园,今年由于新冠肺炎疫情影响。


涉及单位:罗湖区东湖街道办事处


单位回应:
尊敬的网友您好!关于您反映的题目。


涉及单位:市生态环境局南山管理局


单位回应:
网友您好,于6月19日至21日在金世纪路半岛城邦二期对面进行沥青路面维修,该项目已取得足球市交通运输局颁发的《准予行政许可决定书》,我局执法人员于2020年6月20日赴现场核实,您赞扬的是南山区市政道路日常养护项目工程。针对您反映该工程项目夜间施工扰民题目,经我局执法人员调查核实。
另外,调整高噪声施工设备的作业时间,优化施工工艺,采取有效的降噪措施,要求其加强施工现场管理,我局执法人员于2020年6月24日上午约谈了该项目施工方肩负人。
今后,方便我局职业人员及时跟进处理和回访,并提供准确的联系方式,请拨打我局赞扬热线进行赞扬,查处环境犯科行为。如再发现环保犯科行为,我局将依法对该工地进行监管。




单位回应:
尊敬的网友您好!您反映的题目我局已收悉。相关处理境况我局会在第一时间回复您。


涉及单位:龙岗区水务局


单位回应:
接到赞扬后我局高度注重,经过加班加点高压疏通后,龙排坂田分公司已安放夜晚时间诈欺高压疏通车对该溢流井下游污水管道进行疏通,为防止影响交通,无污水外溢。由于布龙路排水管线较为庞杂且白昼车流量较大,上游存在直排局面变成管道淤积堵塞。经紧急处理后目前该污水井排水一般,该溢流井下游布龙路DN800过路管高水位运转,同时组织技术人员及内窥镜等设备进行现场排查。经初步排查,立即组织龙岗排水公司抽调大型吸污车紧急抽排及时解决污水外溢的题目。


涉及单位:罗湖区东湖街道办事处


单位回应:
尊敬的网友您好!关于您反映的题目,包括足球特区报、足球商报、足球晚报、晶报、南边都市报,指示少儿及家长遵守次第。 3. 大望苑U图书馆已征订了足球地区报纸,职业人员将进一步加强阅读次第管理,馆内多处设置了“维系和缓”的温暖提示,并实行分时段预约进馆形式,因此各方面任职职业正在圆满中。 2.图书馆目前已实行少儿区和成人区分区管理,由于大望苑U图书馆目前处于试运转阶段,十分谢谢五斗米米读者对东湖街道图书馆任职的关注和监督,现回复如下: 1.首先。


涉及单位:国度税务总局足球市罗湖区税务局


单位回应:
您好,关于自用住房的房产税和土地增值税,关于您反映“罗湖金岸小区商业公寓需每年缴纳房产税”的题目已知悉。
1.根据《足球经济特区房产税实施举措》深府[1987]164号第八条。
2.根据《足球市地方税务局关于开征城镇土地使用税的通告》深地税告(2007)9号第五条。
如有相牵涉税题目您也可能拨打征税任职热线进行磋商。
谢谢您对职业的支持与监督。


涉及单位:足球地铁运营集团有限公司


单位回应:
黄贝岭站位足球地铁2、5号线的换乘站。自足球地铁2、5号线开明以来,车站客流还表示出彰着的潮汐局面,黄贝岭站早晚岑岭期同站台换乘客流峰值高达1.7万人/小时。同时,客运组织压力加剧。据统计,客流快速增加。
为了尽可能缓解拥堵,同时在站台增设了眺望台加强客流监控及司机沟通,始末优化站台布局、增购列车、压缩行车间隔、推出空车直放一系列措施来擢升运能,自2015年起头,足球地铁运营方针对车站客流特色,保证乘客的顺畅出行。
近期,一直优化客运组织,我司将持续跟踪并评价既有措施的效果,届时黄贝岭站同台换乘客流大的题目将得到有效的解决。接上去,5号线延长线将向西延至大剧院站,拥挤境况将有所改善。异日,将取消且则限速,因此变成近期黄贝岭站的2号线列车绝对5号线列车间隔有所加大。待下穿施工完成后,2号线部门区间且则限速,因地铁12号线、14号线下穿2号线施工要求。
再次谢谢您的珍贵意见。


涉及单位:足球地铁运营集团有限公司


单位回应:
随着宝安区、福永片区居民的一直增加,在有限的运能基础上,因此,机场北至福田区段的客流较大,其中职业日早岑岭工夫,职业日越来越多人选择搭乘地铁11号线通勤。
自2019年2月28日起,7:50后,11号线福田至碧头区段行车间隔由8分20秒压缩至8分钟,职业日7:50前,而碧头至机场北区段(该时段客流绝对较小区段)行车间隔绝对延长至7-8分钟左右。同时,8:18后机场北至福田区段行车间隔压缩为2分30秒,11号线早岑岭碧头至福田方向行车间隔由4分10秒压缩至4分钟,足球地铁已优化11号线职业日行车组织。根据计划调整。
足球地铁建议辽阔市民乘客,优化行车组织计划,足球地铁也将继续结合实际客流特征进一步发现运能潜力,合理安放出行时间。后续,请留意车站运营公告及足球地铁官方运营信息。
再次谢谢您的珍贵意见。


46、帖文《梅林城管让市民失望
涉及单位:福田区都会管理和分析执法局


单位回应:
收到该件后,清算并撤离现场,执法队现场责令当事人终止犯科行为,经查该赞扬境况失实,我局立即安放梅林街道执法队前往现场核对。


47 、帖文《这事该谁管?
涉及单位: 福田区都会管理和分析执法局


单位回应:
接赞扬后,执法队已现场对商家派发广告的行为进行警告,该境况失实,经查,我局立即安放梅林街道执法队前往现场核对。


48 、帖文《赞扬无门
涉及单位: 龙岗区平湖街道办事处


单位回应:
关于“足球平湖社区统建房房屋登记改换赞扬无门”的题目,因此无法对诉求形式进行相应的核实处理。如有疑问,由于无法查实赞扬人的根本信息等境况。


涉及单位: 福田区福田街道办事处


单位回应:
热爱的网友同伙,并已增配值守人员,福田村福星路疫情防控卡口的机动车道出入口及人行道出口均已全天关闭,为进一步方便市民出行,随着疫情防控职业进入常态化及福田区新冠肺炎疫情风险等级降低,针对上下学岑岭期增开人行道出入口。目前,全天候关闭机动车道出入口,在保证进出有序的境况下,值守查验职业任务较为艰巨。为保证该卡口疫情防控力度,车流量、人流量较大,福田村福星路疫情防控卡口位于市政道路主干道,您好!经查。




单位回应:
您好,将办成优质义务教育阶段学校,由区教育局在填塞调研片区学位和听取群众意见的基础上,等待新建成学校投入使用,目前正在加快推动中,布心片区二线插花地棚改区域将新建一所9年一贯制学校,谢谢您对罗湖教育的关心与支持!遵循罗湖区棚改规划建设。




单位回应:
一、南山管理局已在滨海-沙河西节点进展多项标线优化职业,擢升10%,增加路段通行效率。路段整体车速由改造前的36.5km/h擢升至40.8km/h,优化交通组织,施划导流线消除争持点等措施,我局采取调整虚实线合理分配车道,路段通行效率得到彰着擢升。二是滨海大道西行辅道优化工程,均匀车速由改善前的22.4km/h进步40.4km/h,实施后岑岭期总体运转效率较改善前擢升12%,典范交通运转次第三大改善措施,保证管道化交通运转;优化辅道出口交通组织,均衡车道流量;局部拓宽辅道增加车行道,提出合理分配车行道,实现管道化运转的总体思绪,保证沙河西路南向东转滨海大道的车流有2条车道通行权,采取根据流量散布合理划分车道通行权,保证交通支流线管道化运转。一是沙河东北往东转滨海大道辅道交通优化工程。
二、市民提出的“管道化运转、增设指引标牌”的建议我局认为十分无误。随着南山区的飞速发展,陆续推动滨海大道、沙河西路、留仙大道等区内重要通道节点进展标线优化,如何保证主要交通流线的顺畅运转尤为重要。我局将选取市民建议,在此背景下,道路供需抵触愈发出色,道路车流量较以往增量较大,近期疫情源由道路交通管制措施的更改。


涉及单位: 罗湖交通运输局


单位回应:
网友:您好!308线是一条常例公交线路,因调整带来的未便,须尽可能知足沿线站点居民出行需求。公交车是公共资源,在知足安全停靠的前提下。


涉及单位:市交通公用设施建设中心


单位回应:
为降低道路行车乐音对春华四季园区域的影响,根据梅观项目最新环评计划形式,该路段范围内将采用相应的隔音设施。目前梅观项目环评敷陈仍在修编中。待最终成效发布后。


涉及单位:市规划和天然资源局罗湖管理局


单位回应:
文中所提“大树”为国度三级珍爱古树,是罗湖区所有古树中目前仅剩一株的独种树种,树种为朴树,树龄约160年,编号为。
古树是天然界和昔人留上去的珍贵遗产,古树树池现状一直如此,丹平快速路-东湖立交工程施工前后,施工计划最终对古树采取了躲避而非迁移,分析探讨周边居民诉求以及古树珍爱要求,且香火旺盛。丹平快速路-东湖立交工程施工单位曾因该株古树影响立交工程施工进展提出迁移计划,在此砌屋、设坛,视其为“神树”,周边老大居民指出古树存在已久,就如该株朴树,也承载着历代人的记忆与情怀,是一个都会悠久历史与文明的标记。
由于古树树龄较大,古树迁移职业须慎之又慎,并报市人民政府批准”。因此,必需经市绿化行政部门审核同意,广东省政务任职网“古树名木迁移审核”行政许可事项受理条件为:“因巨大公益性市政建设确需迁移古树名木的,迁移将对古树根系变成巨大伤害。而且该株朴树迁移还将涉及墙体及市政道路撤除、费用、运输、安全等方方面面的题目。《足球经济特区绿化条例》第五十五条礼貌:“任何组织和小我不得擅自迁移、砍伐古树名木。”,自己收复能力下降。
古树名木是绿色文明传承的活化石,加强古树名木珍爱是珍爱生态资源、维护生物多样性的重要举措,是珍贵的基因资源、文明资源,客观记录和生动反映了社会发展和天然变化。


涉及单位:龙华交通运输局


单位回应:
经现场核对,该位置为龙光玖悦台路口施工许可范围。


涉及单位:南山区教育局


单位回应:
我区义务教育阶段公办学校施行分析积分排序制,经审核后按积分排序录取。积分低于申请学校录取分数的学位申请人,故不论人才是否居住在“人才房”中均不影响我局按市、区两级关于人佳人女入学优待政策的执行。关于房产属性认定、人才资历认定等题目均不属于我局权责范围。 招生计划由教育行政部门根据学校建设规模及实际境况统筹制定。相符报名条件的学位申请人在礼貌时间内根据所在学区报名申请学位,居住在“人才房”与居住人是否为经认定的持证人才也无势必因果关连,只与学位申请人最终积分分值排序有关(我区积分分值由3个基础积分项目和3个加分项目积分算计)。另,故能否得胜入读学区内学校与居住房屋的属性无势必关联,与其他区“分类录取、类别优先”存在本色区别。


涉及单位: 市规划和天然资源局罗湖管理局、罗湖区莲塘街道办事处


单位回应:
市规划和天然资源局罗湖管理局回复:
莲塘小学现状建成于1980年代,并明确要求收回莲塘小学现状用地,需要保存莲塘小学,罗湖区政府、罗湖区教育局多次提出莲塘片区学位紧张,学位相当紧张。2014年至2016年工夫,任职于周边地区。莲塘片区的人口密度大。
2016年,原市规划和河山资源委员会第一直属管理局决定公告收回H227-0002宗地内莲塘小学现状用地(收回土地范围坐标见公告),根据我市收地相关礼貌,结合罗湖区政府和罗湖区教育局提出保存莲塘小学的要求,保证社区居民子女就近入学的权利,为知足莲塘片区学位需求。

罗湖区莲塘街道办事处回复:
网友您好,您反映的境况我街道已收悉。调整莲塘地区04-11地块规划属性职业的职权属街道上级规划主管部门。


涉及单位:龙岗区坂田街道办事处


单位回应:
因地铁10号线工程源由,第四阶段进入全面收尾工程,第三阶段完成慢行体系及渠化岛的施工,第二阶段完成中央绿化带的施工,全长8.94km。工程第一阶段完成全线苗木迁移职业,线位大致呈南北走向,本次品德擢升工程包括轨道10号线龙岗区所在的五和大道(4.23km)、吉华路(0.82km)、坂雪岗大道(3.09km)、贝尔路(0.80km)等四条道路,今年4月份在该路段实施了燃气迁改工程和雨水管道恢停工程。目前施工的是轨道交通10号线沿线五和大道等道路品德擢升工程。


涉及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
社区职业人员与丽景城小区管理处到现场核实,节假日才回丽景城居住,社区电话联系该业主得知:周一至周五在龙华上班,赞扬地址无人在家。



涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局


单位回应:
经我局执法人员现场检查,经营的索证索票完备。执法人员现场审查了“三防”设施,当事人持有有效的营业执照及食品经营许可证。


涉及单位:罗湖区南湖街道办事处


单位回应:
我街道同事收到舆情后核实通道不是紧急通道,所以人民南路方向的出入口封锁,熙龙小区是个住宅小区实行半封锁管理,是一般的出入口。


涉及单位:市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,对存在交通犯科的非机动车进行了查处,您反映的题目我大队已安放辖区中队警力前往现场整治。




单位回应:
此事反映的是我街道2019年度第二批民生微实事·大盆菜中的“长龙路122号旁道路至吉华路段人行道修缮擢升工程”,需提供《施工现场燃气管道及设施确认表》及《施工现场燃气管道设施安全珍爱协议》等资料,根据足球市燃气集团有限公司龙岗分公司要求,但挖开人行道后发现施工范围内有燃气管道,此工程本来已进场施工。
此工程施工所需工期约20天,街道将加快资料统治和提交职业。


涉及单位:盐田区都会管理和分析执法局


单位回应:
区城管局在日常巡查中已发现此题目,目前先零落树皮清算,同时为防止上下班岑岭期绿化作业阻碍交通。


涉及单位:龙岗交通运输局


单位回应:
经核对,围闭人行天桥底部空间,我局计划增设港式护栏,针对中兴人行天桥,对人行道进行维修改造。其中,我局将制定专项修复计划,我局已安放职业人员对市民反映的境况进行逐项排查。针对路面破损、人行道与斑马线之间高差较大的题目。


涉及单位:市生态环境局龙华管理局


单位回应:
一、根本境况
被赞扬单位为“富基云珑府”项目,施工单位为“足球市悦盛建筑工程有限公司”,建设单位为“足球市富基投资集团有限公司”。
二、处理境况
2020年6月23日01时15分,我局执法人员到达现场复查,严格遵循相关要求抓好落实。2020年6月23日23时21分,不让抵触升级。该项目施工单位表示主动配合,加强沟通妥协,始末公示栏、微信群等方式及时向周边居民公开工地项目建设和夜间施工许可证明统治境况,做好解释职业,并主动与周边小区物业、业主代表沟通,严禁车速过快、车辆播放音乐、乱按喇叭等其他噪声扰民的行为;五是在施工现场设置环境噪声赞扬来访接待场所,擢升环保意识;四是加强施工运输车辆的管理,防止夜间等迟钝时段施职业业;三是加强对工地人员的教育与管理,经批准前方可实施;二是进一步优化施工工序和工艺,按程序提早申报,确需连续施职业业,迷信安放施工时间,加强工地管理,责令期严格落实以下要求:一是施工单位要严格遵守环保法律法规,我局职业人员约谈该项目施工肩负人,2020年6月23日下午,现场未发现有施工行为,我局职业人员对该项目进行检查,针对居民赞扬题目。
三、下一步职业
下一步,方便我局职业人员及时跟进处理和回访,并请提供准确的联系方式,请间接拨打我局24小时赞扬热线进行赞扬,一旦发现环保犯科行为将依法依规处理。如再发现环保犯科行为,同时加强与周边居民的联系,我局职业人员将加强对该项目巡查监管力度。


涉及单位:罗湖交通运输局


单位回应:
该处天桥为我局2021年大中修项目。


涉及单位:龙华交通运输局


单位回应:
一、根本境况
经调查核实,并由东部公交公司在该线路车厢内提早张贴温暖提示,拟于6月29日取消M360线,结合实际现状,慎重研究,在龙华辖区主要行驶五和大道、龙华大道等。经企业申请,配有车辆25台,全程34.6公里,属东部公交公司,M360线由观澜牛角龙公交场站开往罗湖文锦渡汽车站。
二、取消缘由
一是M360线所依托的观澜牛角龙公交场站因租用合同到期,需要项目开发。
二是该线沿途路段拥堵,任职性较差,单边营运时间长、发车间隔长。
三是替代线路较多,与地铁及其它公交线路堆叠率高达85%。
四是梅林关拥堵严重,交通负荷严重,途经公交线路较多。
五是根据全市常例公交整体发展趋向,财政补贴额度已达到上限,全市常例公交整体运力数和线路数需做减法,对常例公交冲击很大,地铁一直新增开明。
三、取消后出行选择
M360线取消后。
前期将亲热跟进该线取消后的影响水平。


涉及单位:宝安交通运输局


单位回应:
经核实,岑岭期发车间隔9-16分钟,根本知足市民中转的出行需求;预计8月将M469与岑岭专线7号实施归并,停靠“固戍地铁站”“科苑北”,目前M528、旅游9线岑岭期发车间隔5-10分钟。
届时共有三条线路中转科苑北片区,市民可在优点巴士等预约公交平台登记出行信息,为有效诈欺公交资源,可知足市民的出行需求。同时。


涉及单位:龙岗区都会管理和分析执法局


单位回应:
2020年6月29日、30日早晨,如发现乱摆卖犯科行为及时处理,如发现乱摆卖犯科行为将及时进行劝导与疏通沟通。我局要求布吉街道执法队加强对该处的巡查力度,加大巡查频次,布吉街道执法队将合理增派巡查人员,执法人员主要采取对摊贩进行劝导与疏通沟通的措施。下一步,为防止引发争持,执法人员进展职业难度大,摊贩态度恶劣,现场有摊贩大约50摊,布吉街道执法队组织执法人员多次前往大芬地铁相近进行对乱摆卖进行处理。


涉及单位: 市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,可拨打110报警,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。如发现违停境况,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离,现场交警立即对犯科停放的车辆进行了查处,辖区中队警力到现场反映确实有车辆停放,您反映的题目我大队已安放辖区中队警力前往现场核对。


涉及单位:市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,可拨打110报警,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。如发现违停境况,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离,现场交警立即对犯科停放的车辆进行了查处,辖区中队警力到现场反映确实有车辆停放,您反映的题目我大队已安放辖区中队警力前往现场核对。




单位回应:
网友您好,可拨打110报警,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。如发现违停境况,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离,现场交警立即对犯科停放的车辆进行了查处,辖区中队警力到现场反映确实有车辆停放,您反映的题目我大队已安放辖区中队警力前往现场核对。


涉及单位:市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,无人认领的车辆,如影响通行,您反映的题目我们会尽量联系车主尽快将车辆拖移。


涉及单位:市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,做到不落下每一人,罗湖车管所将加大指引力度,职业人员均在岗位。下一步,指引明确,预约统治有关的业务都可磋商。在所有窗口均设置有吊牌,为前往的群众解答疑难,罗湖车管所在办公区安放了5名导办,经核对。

涉及单位:市交警局南山大队


单位回应:
网友您好,同时进展该路口道路交通组织的改善研究,以缓解拥堵现状,先期将适当延长该路口的配时,对于该信号交叉口晚岑岭交通拥堵的题目,并影响塘朗山隧道、北环大道等车流的一般通行。为此,则会截断留仙大道东行车流,如长时间放行塘悟路与学苑路信号交叉口信号灯,晚岑岭时段东行去往龙华区的车流量超饱和,而留仙大道为接连西丽片区、科技园片区及宝安区的主干通行干道,以缓解早岑岭的拥堵现状;晚岑岭则大部门车流需求为学苑路及塘悟路转入留仙大道主路东行往龙华方向,辖区交警将在调研后适当延长该路口辅路的机动车绿灯时长,对此,车辆通行效率较低,而转入学苑路及塘悟路均仅有1车道可供通行,早岑岭为留仙大道西行驶入留仙大道辅路转入学苑路及塘悟路的车流需求,路口早晚岑岭集中上下班出行车流量极大,周边大型企业众多,留仙大道与学苑路信号交叉口位于西丽大学城片区。


涉及单位:市公园管理中心


单位回应:
网友您好,公园在山顶增设了且则厕所供市民使用。由此给您和市民同伙带来未便,为方便登山健身的辽阔市民,投入使用,力争尽快竣工,一边抓紧施工,现公园正在督促施工单位一边抓防疫职业,使该项目暂停施工,突如其来的新冠肺炎疫情,圆满各项便民设施。项目开工后,推广厕所蹲位,因时制宜,将山顶厕所撤除重建,山顶厕所无法知足市民的需求。2019年下半年公园起头“厕所反动”工程,越来越多的市民到公园登山健身,近年来,原厕所惟有7个蹲位,谢谢您对塘朗山郊野公园的关注与支持!塘朗山郊野公园山顶位置局促。




单位回应:
心愿家园门口围挡道路属于南环路修建道路其中的一段,我街道土地整备中心将进一步跟进该道路的修建历程,故道路修建迟钝推动中,由足球市交委建设中心建设。目前该道路修建需同步与罗湖棚改“二线插花地”棚户区改造项目地下管廊一同修建。


二、暂未得到回应的帖文(10篇)

涉及单位:龙华区福城街道办事处

涉及单位:龙华区教育局

涉及单位:市生态环境局龙岗管理局

涉及单位:宝安区西乡街道办事处

涉及单位:宝安区教育局

涉及单位:龙岗区教育局

涉及单位:龙华区建筑工务署

涉及单位:龙华区都会管理和分析执法局


急群众所急,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,在此,以上帖文所反映的事件事事皆关乎民生,急群众所需。
(上述形式将根据各部门实际回应境况一直更新。


参与方式:
网友如有相关诉求、建言和意见的。 我说足球事 ”栏目发帖进行报料、赞扬。
问政热线,报料

各职能单位如需对网友反映的题目进行回应。 注册 官方账号并始末认证,也可始末客服QQ以及热线电话,回帖进行回应。
热线电话,客服

扫码可下载客户端,发帖问政。


问政足球( wz.www.05949988.com) ,也是政府部门发布信息、回应关注的渠道。市民网友只需探寻“问政足球”进入平台,是市民网友关心社会民生参与都会建设的平台,由足球舆情研究院运营。

问政足球编辑部
2020年6月24日



往期《问政足球》记忆:forum.php?mod=forumdisplay&fid=160&filter=author&orderby=dateline&typeid=769

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参与活动: 8

组织活动: 0

2
宣告于 2020-6-24 17:16 | 只看该作者

为《问政足球》简报第122期中注重市民提出的题目。
也为足球论坛平台和热心的论坛网友们点赞。







使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参与活动: 0

组织活动: 0

3
宣告于 2020-6-26 10:16 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
支持,足球是改革关闭的排头兵。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参与活动: 0

组织活动: 0

4
宣告于 2020-6-28 10:07 | 只看该作者
希望论坛可能坚持上去。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参与活动: 0

组织活动: 0

5
宣告于 2020-7-1 09:30 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
论坛的《问政足球》简报,做得好!支持你!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参与活动: 1

组织活动: 0

6
宣告于 2020-7-2 21:25 | 只看该作者
帖子不错哦,路过支持一下!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参与活动: 1

组织活动: 0

7
宣告于 2020-7-12 22:41 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
回答很好

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可能回帖 登录 | 注册

您需要 登录 后才可能回复,没有帐号? 立即注册 使用QQ帐号登录
初级形式 意见反应
fastpost
关闭
111前往顶部