足球论坛

探求 高级探求
百宝箱
注册 | 找回密码
张望: 67278 | 回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[问政简报] 《问政足球》简报第120期:43篇有回应,龙华、福田、南山多部门未回应

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参预活动: 2

组织活动: 11

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2020-6-10 16:25 | 只看该作者 | 倒序浏览

马上注册,识更多人,知更多事。

您需要 登录 才可以下载或张望,没有帐号?注册

x
《问政足球》简报第120期
(6月1日-6月7日)
120期.png


据统计,网友在足球论坛发布问政类帖文共53篇,6月1日-6月7日。

一、已取得正式回应的帖文(43篇):

触及单位:市生态环境局宝安管理局
单位回应:
一、考查处理情形
收到赞扬后,倡导赞扬者留下有效联系方式,无法联系赞扬者了解详细情形,第一足球网论坛。未发现异常废气扰民情形。由于赞扬者未留下有效联系方式,第一足球网论坛。主要工艺为开料、钻孔、刨边、锣边、粗磨、磨边、清洗。现场检讨时,足球社区互动。已治理环保审批手续(深环宝批〔2020〕209号)。主要处置柔性线路板的分娩加工,足球社区。现场检讨时未发现废气扰民情形。赞扬人反映的足球市宝坚电子技术无限公司位于福海街道塘尾社区聚源工业园A5厂房创办,我局组织执法人员第一时间前往赞扬人反映的福源工业区、利昇工业园举办巡查。
二、下一步工作计划
接下来,将严格举办依法依规查处,第一足球网论坛。一经发现生态环境违法行为,我局将增强对该区域周边的巡查监管力度。
感谢您的关注,希望对您有所匡助。


触及单位:南山交通运输局


单位回应:
收到你的倡导后,车流二次交错,足球社区互动。留仙小道东西行方向车流转福龙路南行或北行需先举办合流后再分流杀青转向,南山管理局立即组织专业研究机构现场调研。由于目前福龙立交的匝道设置及交通组织形式。
福龙路作为足球中部轴线重要的南北向快速通道,为市民提供更加优良的途径交通服务,尽快解决路段拥堵问题,足球现场直播。全力推进改造工作进程,南山管理局将协同相关单位,《问政足球》简报第120第一足球网论坛期:43篇有回应。福龙路改造工程正处于方案设计阶段,解决留仙小道右转北行与左转南行的交错问题。龙华、福田、南山多部门未回应。目前,优化交通组织,我说足球事。改造工程将拓宽留仙小道上福龙路匝道,根据改造方案内容,足球论坛。市交通运输局开展了福龙路改造交通设计工作,福龙立交等沿线节点高峰期拥堵情形愈发严重。为从根本解决福龙路交通拥堵问题,明亮、龙华与福田、南山等中心区之间交通需求愈发旺盛,担当了市中心区与龙华西、明亮方向主要途径交通需求。随着特区一体化进程的一贯深切。


触及单位:罗湖区桂园街道办事处

单位回应:
嘉宾花园停车场入口纠缠经两边协商暂定:
1、供电南苑将业主车牌提早给嘉宾花园录入系统 ;
2、供电局职工在入口凭工作证免费出入;
3、特制临时停车卡供电南苑入口保安处领,嘉宾花园出品保安处发出交嘉宾核实。足球。同时特别设定群信工作群二边小区主任入群参与。


触及单位:龙岗区布吉街道办事处


单位回应:
网友:您好!关于您反馈的布吉万象汇旁的南环路路灯安置了超出跨越两年,所以尚未移交给市政。第一。市政部门已约谈信义地产,因南环路还未完好,一足。路灯的义务主体目前还是信义地产,南环路是信义地产代建工程,现将情形回复如下:经了解,布吉街道高度珍贵,至今未能照明的问题。


5、帖文《赞扬足球市罗湖区规划土地监察局行政不作为
触及单位:罗湖区规划土地监察局

回应链接:forum.php?足球网。mod=redirect&goto=findpost&ptid=&pid=&fromuid=
单位回应:
关于“足球市罗湖区黄贝岭下村52栋七八楼违建”一案,因请求理由符合法律端正的延期听证情形,论坛。当事人因该案建筑正在涉诉以及受疫情影响等客观来历多次向我局请求延期听证,回应。我局依法予以受理。龙华。前期,当事人请求听证,我局已依法予以立案、考查取证、并向该案当事人制发《行政惩处告知书》。在制发《行政惩处告知书》后。
下一步。


触及单位:罗湖区东晓街道办事处


单位回应:
网友,平安建造部(综治(物业)办)、松泉社区工作站核实了现场情形,南山。我办相等珍贵,你好。你反映的问题收悉。


单位回应:
政府产权幼儿园需在建造单位完成幼儿园完成各类验收手续后,已多次协调开发商及相关职能部门,我局作为政府产权幼儿园移互换程末端的应用管理单位,部门。早日为适龄幼儿提供学位,为加速该幼儿园的移交进程,回应。再由区政府物业管理中心受权区教育局应用管理。信义嘉御山片区可靠有一所幼儿园建成后未投入应用,移交给区政府物业管理中心。


触及单位:市生态环境局龙岗管理局

单位回应:
我局于2020年5月25日对“创研周到橡塑(足球)无限公司”,一经发现违法行为,我局将进一步增强对该地域巡查力度,足球。均未发现该两家企业夜间有分娩筹备活动。下一步,论坛。未发现有废气扰民现象爆发。6月3日夜间对其突击检讨,《问政足球》简报第120第一足球网论坛期:43篇有回应。并要求企业按要求限期整改。我局于2020年6月1日、3日、5日对该两家企业举办复查,龙华、福田、南山多部门未回应。已对其举办立案处理,发现该两家企业保存爆发含挥发性无机物废气作业未在密闭空间或设备及第办的违法行为,“足球市铃本塑胶无限公司”举办现场检讨。


触及单位:南山区都邑管理和分析执法局

单位回应:
市民朋友您好!大沙河生态长廊以其精美宜人的景观环境,合理睡觉作业时段。同时,足球论坛。认真研究,算帐隔天产出的绿化、生活垃圾。第一。我局会主动听取空阔市民游客对园区管理及建造提出的倡导,每天定时对园区举办清扫、保洁,一足。需保证高品质的园区管理,入园游客数量庞大且呈日益增加趋向。为给空阔市民游客提供安逸的游园体验,高品质的服务设施配置获得了社会各界的一致好评。


触及单位:罗湖交通运输局、罗湖区清水河街道办事处


单位回应:
罗湖区清水河街道办事处回复:
拥戴的网友,我街道无职权处理此事,也感谢居民群众的配合。足球网。至于网友提出规划出一条途径方便居民群众,给居民带来未便请谅解,因疫情期间所有小区举办单向防疫管理,您好!根据市防疫指挥部的同一部署要求。

罗湖交通运输局回复:
根据收到的市民意见,现状金湖路北侧居民议定戒毒所内部通道往银湖地铁站间隔约350m,论坛。议定现状调研。
关闭戒毒所内部通道后,绕行间隔分别为530m和970m,金湖路北侧居民往银湖地铁站需绕行锦湖路和金碧路。
查阅相关规划资料,泥岗片区规划路网情形较好。
1、《罗湖05-01号片区[泥岗地域]法定图则》
根据法图规划,作为金湖西路与金碧路的联络通道。金湖路北侧栖身至银湖地铁站步行约420米,泥岗片区在现状金湖大酒楼与金景花园中心规划有规划支路。
2、《笔架山河沿线地域更新改造规划》
根据《笔架山河沿线地域更新改造规划》,中转银湖地铁站。规划二路所在片区目前处于泥岗片区都邑更新范围内,在现状银湖汽车站与怡鸿阁大酒店中心规划有规划支路二从现状银湖汽车站穿过,另外,项目片区在现状金湖大酒楼与金景花园中心规划有规划支路一。
打通两条通道后,金湖路北侧栖身至银湖地铁站步行约380米,规划支路二,金湖路北侧栖身至银湖地铁站步行约420米,规划支路一。


触及单位:市交警局罗湖大队


单位回应:
网友您好,辖区中队已睡觉了警力增强该路段的交通疏浚沟通,招致该路段交通拥堵,辖区中队警力到现场反映早晚高峰期间该路段车流量大,您反映的问题我大队已睡觉辖区中队警力前往现场核对。


触及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
经核对,施工单位为中国交建建造股份无限公司,建造单位为宝安区水务局,市民反映的固戍一路工程为2019年全豹消除黑臭水体工程。


触及单位:足球地铁运营团体无限公司


单位回应:
足球地铁9号线粤海门站A口靠近白石路南侧主路。为进一步完好该站A口核心路面配套设施,目前核心设施仍在建造中,以是粤海门站A口暂时关闭。而前期工程进度因受疫情影响,因考虑到市民的出行安定,开始对A口站外路面举办施工改造,足球地铁于去年12月起。
为尽快满足市民乘客的出行需求,给您带来未便,待完成施工后将立即复兴关闭A口运营。在此期间,我司已与义务部门及施工单位反馈。
目前,请前往A口马路对面15米处的D口进站。如需匡助,如市民需要搭乘地铁,粤海门站已在A口外张贴标识引导指挥。


触及单位:龙岗区都邑管理和分析执法局


单位回应:
经现场核对,需慢慢搜罗资料协调治理,治理程序所触及的部门较多,落实停车场收费系统,改变停车场性质,我局只能要求现场工作人员适时的指挥驾车入园游客的停车时间不要过长。并且公园管理中心已重点推进“公园停车场收费系统项目”,现场管理较难分辨入园车辆能否游园车辆,由于周边车流量过大,对僵尸车和多次开导仍不配合的情形举办查处。目前,也会通知交警等相关执法部门,对长久占用公共停车位的车主举办开导;同时,可靠保存有市民长久占用公共停车位的情形。我局已要求现场保安增强管理。

触及单位 :罗湖区东湖街道办事处


单位回应:
拥戴的网友您好!关于您反映的问题,下一步我街道将慢慢推行该模式,实行错峰共享停车模式,我街道以东乐社区作为试点,回复如下:如今。


触及单位:市住房保证署、南山区桃源街道办事处


单位回应:
市住房保证署回复:
您好!该小区的光纤宽带网络布线是由第三方公司建造和运营,管理处也不会向宽带业务公司收取任何“入场费”。感谢您的支持,该事项与物业管理处没有相关,小区才智开通和应用对应服务功能。目前经过核对确定,移动应向第三方公司请求和交纳费用后,服从行业通例。

南山区桃源街道办事处回复:
拥戴的“reichl”网友:您好!相关赞扬我办已收悉,保证住户合法权益。 感谢您对桃源的关心,协助其治理宽带入小区,将主动配合中国移动公司,小区才智开通和应用对应服务功能。小区管理处表示,移动应向第三方运营公司交纳相关费用,亦不收取“入场费”。服从行业通例,小区管理处未参与,移动宽带业务为第三方运营项目,经福光社区工作站工作人员核实。

触及单位:罗湖区住房和建造局、罗湖区清水河街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建造局回复:
根据区相关会议元气,街道办事处负责开展摸底考查工作,辖区街道办事处目前正在对摸底考查工作举办深化、完好。根据《足球市罗湖区棚户区改造执行宗旨(试行)》(罗府规〔2018〕4号)的端正,辖区街道办事处要对红岗花园和红岗东村前期开展的摸底考查申报举办完好。据了解。
感谢您对我局工作的支持!

罗湖区清水河街道办事处回复:
拥戴的网友,我街道在2020年5月27日至6月27日继续组织开展志愿搜集预定治理,根据首期志愿搜集情形,现场搜罗资料,您好!2020年5月16日-2020年5月26日为召集治理志愿搜集时间。

触及单位:市人力资源和社会保证局网站


单位回应:
您好!关于广东省内机关事业单位与企业之间流动人员的养老安全相关转移,待系统上线后即可治理。您可关注“足球人社”“足球社保”微信公众号了解相关动态哦,相关业务经办系统正在重要开发中,允许治理属于2014年10月之后的机关事业单位养老安全相关转移。目前,该政策自2020年5月开始执行,根据《广东省人力资源和社会保证厅 广东省财政厅 关于机关事业单位养老安全相关转移接续相关问题处理意见的通知》(粤人社规[2020]14号)。

19、帖文《清水河的发展方向?
触及单位:罗湖区发展改革局、罗湖区清水河街道办事处


单位回应:
罗湖区发展改革局回复:
您好,经认真研究,关于您反映的问题我局已收悉。
为加速推进清水河片区开发建造,研究开发建造工作庞大问题,负责整体谋划清水河重点片区开发建造决策部署,决策成立罗湖区清水河重点片区开发建造现场指挥部(下文简称“现场指挥部”),经区委区政府研究。
清水河重点片区有别于罗湖其他区域,在区委区政府的领导下,敷裕论证。目前,广泛思考,更要服务他日,既要布局现在,其规划建造需要以最为科学的态度来开展,该片区也是全市17个重点片区之一,需从多方面、多层次举办沟通协调。同时,还要厘清与高铁、地铁建造的相关,各方面诉求多、交通状况复杂,土地性质、产权复杂。
现场指挥部特地成立活口仓专项组,就活口仓搬迁触及到的搬迁选址、检验检疫、运输以及其它相关问题协调海关、边检等部门,对接中粮团体。
为创办良好环境,主动协调市规划和天然资源局、市交通运输局等相关部门,现场指挥部在开展清水河重点更新单元规划、清水河生活小区棚户区改造专项规划、清水河地上公开一体化开发规划、深燃地块法定图则调整等规划编制工作的同时,完好公共服务设施配套。
区政府于2015年启动清水河油气库危险源搬迁及收地工作,于2019年胜利发出该地块。目前正开展该地块的法定图则调整工作,以及法律诉讼等漫长经过,经困难洽商,市规自局罗湖管理局核发收地通知书,依法联动,经过周密计划。
为促使清水河产业发展,争取大型战略型新兴企业进驻清水河片区,对接多家市外战略型新兴企业,招商引资组针对片区发展制定工作方案。
清水河片区作为罗湖区北部门户,担负着衔接都邑主题区功能外溢及辐射带动核心功能组团的重担,作为广深港澳科技创新走廊和大梧桐新兴产业带重要的增进极。
另,为制止造成片区居民的对片区发展的误解,并不具有法定效力,关于市规自局罗湖管理局编制的清水河科创聪颖城分析规划为片区发展的一个规划研究。

罗湖区清水河街道办事处回复:
拥戴的网友,目前旧住宅区棚改工作、途径环境整治、统筹更新等工作正在推进,您好!清水河片区正在区清水河重点片区开发建造现场指挥部的统筹下加速促使。


触及单位:市交警局南山大队

单位回应:
为保证途径交通安定管理工作与经济建造和社会发展相适应。根据法律相关端正,基本货运通道北环小道(龙珠立交以西)路段。


触及单位:罗湖区黄贝街道办事处


单位回应:
网友您好!您反映的诉求街道发展更新部已收悉。根据《足球市罗湖区都邑更新执行宗旨》的相关端正,可联系黄贝街道发展更新部,目前暂未有相关规划。如有相关问题商榷,全区都邑更新工作同一由区统筹睡觉。经核对。


触及单位:市公安局罗湖分局、罗湖区东晓街道办事处


单位回应:
市公安局罗湖分局回复:
关于翠岭苑、美景苑两小区纠缠问题,该纠缠已通知东晓街道办事处、东晓社区工作站,由于该出入口是晚期小区所设置属历史遗留问題,我单位东晓派出所自6月5日至6月9日共接到3起110警情。两小区纠缠是由于6月5日午时翠岭苑小区管理处对其小区停车场内一出入口加装了小黄狗废品收买站。该设备堵住了两个小区之间的一个出入口。
1、6月5日、6月8日,东晓社区工作站和东晓街道办均召开相关协调会议。
2、6月9日,我所受理了徐某宇(翠岭苑保安)、夏某明(某律师事务所工作人员)被殴打的警情。
目前,美景苑与翠岭苑小区次序平稳。

罗湖区东晓街道办事处回复:
网友,可拨打110报警,网友如发现寻衅闯祸问题,列为行政案件查处。今后,东晓派出所已受理了相关警情,罗湖公安分局东晓所均派员参会。据了解,东晓社区工作站和东晓街道办两次召开专题协调会议,2020年6月5日、6月8日,我办相等珍贵。关于翠岭苑、美景苑两小区纠缠问题,你好。你反映的问题收悉。
感谢网友对我们工作的理解和支持。


23、帖文《又开挖何时是头!
触及单位:罗湖区黄贝街道办事处


单位回应:
网友您好!您反映的问题水库社区工作站已跟进。经排查,以便工作人员跟进处理,未发现图中所示位置。请网友进一步提供详细地址。


触及单位:罗湖区南湖街道办事处


单位回应:
关于文星花园房中房的赞扬,将统筹协调区职能部门联合执法予以处理。街道已协调相关部门配合核对该处问题,街道层面不能满足执法需要的,根据《足球市罗湖区公民政府办公室关于印发罗湖区“房中房”长效治理若干措施的通知》的相关端正。


触及单位:罗湖区住房和建造局、罗湖区翠竹街道办事处


单位回应:
罗湖区住房和建造局回复:
我局于6月9日下午前往现场了解情形,要求其务必服从《足球经济特区物业管理条例》及物业服务合同商定,要依法定程序及时向其项目所在的社区及街道办事处或许城管部门申报。同时我局工作人员依法对物业服务企业举办教育督导,若劝止无效,我局要求其对超市负责人依法依规举办劝止,目前贵小区物业管理处已经修缮完毕。对于小区内超市保存的相关问题,您所反馈的单元门毁坏问题。

罗湖区翠竹街道办事处回复:
街道执法队员于2020年5月9日上午到田贝三路永鸿超市现场举办了检讨,加大执法力度,我队也睡觉队员定期巡查,责令超市负责人立即整改。当事人服从端正对超线及卫生问题举办了算帐,针对市民赞扬的超线及卫生问题。


触及单位:市生态环境局南山管理局

单位回应:
网友您好!经我局执法人员考查核实,现该路口已完成施工,您赞扬的是沙河西路快速化改造(分析附属标)工程。
经了解,调整高噪声施工设备的作业时间,优化施工工艺,现已转移至沙河西路与朗山路路口举办施工。我局已要求施工单位施工经过中做好降噪措施,允许在沙河西路(高新南九道-茶光路段)改造施工,该项目已取得足球市交通运输局颁发的《准予行政许可决策书》。
今后,请拨打我局赞扬热线举办赞扬,查处环境违法行为。如您发现环境违法行为,我局将依法对该项目举办监管。

触及单位:坪山区交通轨道管理中心、坪山区坑梓街道办事处


单位回应:
坪山区交通轨道管理中心回复:
目前该路段只作为临时路应用,正在举办施工投标,未安置路灯及相关排水设施。现该路段作为永久工程已完成施工图设计工作,只举办简单途径软化处理。

坪山区坑梓街道办事处回复:
丹梓北路早晚摆摊的问题,再一个协调周边工厂办好内部食堂,另一方面对违规占道筹备的尽量劝离,一方面引导他们尽量到周边空置商铺典型筹备,采取疏堵集合的治理宗旨,对小摊贩占道筹备问题,坑梓街道执法队会常态化地对该区域举办巡查。


触及单位:市交警局龙岗大队


单位回应:
针对辖区拉客现象,下一步继续加大整治力度,南湾交警联合各社区共查扣涉摩涉电共计345台,截止5月底,发现一台扣一抬,举办地毯式查抄,南湾、横岗交警部门每周都会联合辖区各社区部门开展大规模的禁摩限电整治行动。


触及单位:国度税务总局足球市龙岗区税务局


单位回应:
网友您好,请您及时与我们联系(或许私信留言您的联系方式),及时稳妥举办后续处置,您帖子中的留言我们已经关注到。为了准确详细了解您所反映的简直情形,我们是国度税务总局足球市龙岗区税务局。



单位回应:
前段时间南山管理局已组织养护单位和相关技术人员对该处病害举办了详细勘察,招致路面反复出现坑槽。目前已临时修补,经核对形成原由于该路段山体公开保存管涌冒水。


触及单位:南山区教育局


单位回应:
该片区小学学区属于松坪第二小学,符合报名条件的学位请求人在端正时间内根据所在学区报名请求学位,就近退学并非指间隔最近退学。该片区学区分别符合国度、省、市教育部门就近退学的端正。 根据现行政策,所有已划定的学区原则上均不做调整。另,且松坪第二小学能够满足该片区就读需求。学区分别以片区人口密度、周边学校学位供给与需求缺口情形、按途径等分别。


触及单位:足球地铁建造团体无限公司、罗湖区莲塘街道办事处


单位回应:
足球地铁建造团体无限公司回复:
网友您好!关于“莲塘路南侧鹏兴六期段行道树缺失”的问题。
2016年,目前关于莲塘路行道树的复兴计划,同季节减建造资源的浪费,以更大水平更新改善行道树、途径工程及人行道。为了节减重复施工对市民出行的影响,交通部门将对莲塘路举办整体品质提拔,本年年底前,本计划对其举办复兴。不过,地铁工程建造完成后,地铁公司暂将莲塘路行道树举办处理。2020年,因地铁建造拓路需要。

罗湖区莲塘街道办事处回复:
网友您好,针对该项事宜,要严格服从《中华公民共和国途径交通安定法》和《足球市停车场规划建造和机动车停放管理条例》举办收费,社区工作站已明确告知管理处,并用黄色记号明确分别出“人行道”区域;(4)针对提出的“加装道闸收费、把车指引停放在人行道区域收取费用”的问题,较早前街道城管部门已实地走访,于2019年12月16日修缮工程竣工;(3)针对提出的“停车场放行车辆进入人行道”的问题,于2019年9月5日举办立项,及时提出应用专项基金举办人行道修缮方案,鹏兴花园六期管理处已针对地砖问题,确定为进入六期的访客后举办备案才放行进入停车场;(2)针对提出的“因长久的车辆重压加上年久失修招致地砖碎裂严重”的问题,了解到停车场岗亭值班人员对于已备案的车主车辆会主动放行、对于陌生车辆进入前会询问车辆人员前往何处,经实地走访并与管理处负责人联系,针对提出的存疑问题回复如下:(1)针对提出的“鹏兴花园六期停车场岗亭恣意放行车辆进入人行道区域”的问题,您反映的情形我街道已收悉。


触及单位:龙华交通运输局


单位回应:
经核对,一旦到货,雨棚资料正在定制中,龙华管理局已就该问题睡觉养护单位小修处理。目前,市民反映的新区小道简上人行天桥雨棚破损面积为861.5平方米。


触及单位:宝安交通运输局


单位回应:
经核对,宝安管理局近期将联合交警和社区等部门算帐违停车辆,群力一路可靠保存未设置交通标志、标线的情形。


触及单位:宝安区西乡街道办事处


单位回应:
经核对,招致路面破损坑洼,车辆只能从两边的辅道走,估计12日后竣工;金海路路面因外单位燃气部门施工后复兴不完好和中交建雨污分流占用主道施工,正在举办爱护珍视修复,金海路与兴业路交汇处安定岛、人行道保存局限地砖破损问题。


触及单位:罗湖区水务局


单位回应:
经查,我局已督促该项目建造单位要求施工单位对黄贝岭二路途径上市政井盖开展排查整改工作,黄贝岭二路途径改造工程属罗湖区黄贝岭片区市政途径改造工程。
如仍保存水务方面的问题可间接拨打我局赞扬受理电话。


37、帖文《仙湖立交桥下
触及单位:罗湖区水务局


单位回应:
经查,并督促市政排水设施运维单位大师巡查力度,造成排水不畅。我局已要求周边施工单位落实好工地文明施工,检测井内部施工资料未及时算帐,积水形成的主要是因周边工程文明施工未落实到位,造成罗湖区局限地段有短暂积水的情形。根据现场排查仙湖立交桥周边管网情形,我市、区多次发生短时强降雨,因近期受“龙舟水”影响。
如仍保存水务方面的问题可间接拨打我局赞扬受理电话。


触及单位:市交通运输局


单位回应:
我市保守标线设置原主要参考2009版国标,设计时速大于等于60公里的,车行道分畛域由15公分可以调整为10公分,调整了我市都邑途径交通标志标线设置法式。其中设计时速小于60公里的,市交通局印发了关于调整途径交通标志标线相关法式的通知,证明可满足交统统行要求。以是2019年底,从而勤俭了资料。同时香港、新加坡等先进都邑都应用小标线形式,对原09版国标中局限标线宽带举办了扩充,在保证功能性的前提下,提出了“资源勤俭、环境友谊”的原则,2015年新《都邑途径交通标志和标线设置典型GB》出台后。
以是对于设计速度(非运转速度)小于60公里的路段。


触及单位:龙岗区布吉街道办事处


单位回应:
网友:您好!关于您反馈《布吉这条人行道破了几十年了,项目正在开展投标工作。特此回复,该工程将对人行道举办整治。目前,该路段已纳入西环路途径交通分析整治工程,该人行道属于西环路,经核实,苦了居民》的问题。




单位回应:
网友您好,今后辖区中队也会增强该路段的巡逻管控。关于增设标志的问题,辖区中队警力到现场暂时未发现有车辆逆行,途径空中已施画单向通行的标识,桂园北街振业市场路段属于单行道,经核对。


触及单位:罗湖区教育局


单位回应:
网友您好!由于历史来历,请市民到周边社区就读幼儿园,加速幼儿园规划和建造。在未完成更新前,规划的幼儿园数量少。目前正议定都邑更新等方式,东门片区又属于商业区。


触及单位:宝安区沙井街道办事处


单位回应:
雨天,雨天采用洒水车冲洗后再举办清扫,还会对交通带来影响。以是,人力清扫费时又不安定,给环卫工人明净带来未便,下雨天途径周边的树叶、纸屑及塑料袋等垃圾易与路面粘连,也能消除车辆打滑、行人滑倒的隐患。另一方面,完全拔除顽渍,很容易将它们冲到下水道,一方面,用洒水车上的高压水枪举办路面冲洗,容易转变为泥浆。这时,且附着力低落,变得坚实,途径积尘泥土经过雨水浸泡。


触及单位:市生态环境局龙华管理局


单位回应:
经考查,施工单位为“中一信建造无限公司”,建造单位为“民治街道办事处”,位于足球市龙华区民治街道横岭四区,被赞扬单位为“横岭四区分析整治工程项目”。
2020年6月12日01时28分,不让矛盾进级。该项目施工单位表示主动配合,增强沟通协调,议定公示栏、微信群等方式及时向周边居民公开工地项目建造和夜间施工许可证明治理情形,做好解说工作,并主动与周边小区物业、业主代表沟通,严禁车速过快、车辆播放音乐、乱按喇叭等其他噪声扰民的行为;五是在施工现场设置环境噪声赞扬来访接待场所,提拔环保认识;四是增强施工运输车辆的管理,制止夜间等敏感时段施工作业;三是增强对工地人员的教育与管理,要做好噪声污染防治措施,经批准前方可执行;二是进一步优化施工工序和工艺,按程序提早申报,确需连续施工作业,科学睡觉施工时间,增强工地管理,责令该项目严格落实以下要求:一是施工单位要严格遵守环保法律法规,我局工作人员已约谈施工单位负责人,现场检讨未见施工。针对居民赞扬问题,我局工作人员对该项目举办执法检讨。
2020年6月16日23时46分、6月18日23时51分,我局工作人员对该项目举办复查。
下一步,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,并请提供准确的联系方式,请间接拨打我局24小时赞扬热线举办反映,如再发现环保违法行为,执法人员将增强对该工程的监视管理。


二、暂未取得回应的帖文(10篇)

触及单位:福田区住房和建造局、福田区梅林街道办事处

触及单位:市市场监视管理局龙华监管局

触及单位:市教育局

触及单位:龙华区水务局

触及单位:龙华区大浪街道办事处

触及单位:市交通运输局

触及单位:市灯光环境管理中心

触及单位:市灯光环境管理中心

触及单位:市都邑管理和分析执法局

触及单位:市生态环境局龙华管理局




急群众所急,我们也希望各职能部门能直面群众诉求,在此,以上帖文所反映的事故事事皆关乎民生,急群众所需。
(上述内容将根据各部门现实回应情形一贯更新。


参与方式:
网友如有相关诉求、建言和意见的。 我说足球事 ”栏目发帖举办报料、赞扬。
问政热线,报料

各职能单位如需对网友反映的问题举办回应。 注册 官方账号并议定认证,也可议定客服QQ以及热线电话,回帖举办回应。
热线电话,客服

扫码可下载客户端,发帖问政。


问政足球( wz.www.05949988.com) ,也是政府部门发布信息、回应体贴的渠道。市民网友只需探求“问政足球”进入平台,是市民网友关心社会民生参与都邑建造的平台,由足球舆情研究院运营。

问政足球编辑部
2020年6月10日



往期《问政足球》转头回来:forum.php?mod=forumdisplay&fid=160&filter=author&orderby=dateline&typeid=769

应用道具 告发

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参预活动: 8

组织活动: 0

2
发表于 2020-6-10 17:33 | 只看该作者
为第120期《问政足球》中及时回应和解决问题的主管部门点赞。
为足球论坛点赞。

应用道具 告发

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参预活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2020-6-12 10:17 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
点赞。这应当长久保存。

应用道具 告发

回复

Rank: 5Rank: 5

参预活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2020-6-13 10:20 | 只看该作者
看相关部门回应,哪些部门自高,哪些部门亲民。

应用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

参预活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2020-6-13 22:25 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
有些部门是多一事不如少一事,却不知他们忘记了本身工作的宗旨。

应用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

参预活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2020-6-16 22:33 | 只看该作者
给足球媒体点赞。

应用道具 告发

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

您需要 登录 后才可以回复,没有帐号? 立即注册 应用QQ帐号登录
高级模式 意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部