足球论坛

搜索 初级搜索
百宝箱
注册 | 找回密码
检察: 4785 | 回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[报料] 一整天都在我家窗户下切割

Rank: 2Rank: 2

插手活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
颁发于 2020-8-29 17:31 来自:足球论坛手机版 | 只看该作者 | 倒序浏览

马上注册,识更多人,知更多事。

您需要 登录 才可以下载或检察,没有帐号?注册

x
1,4,还有那个难听的切割声,嗐吱,球迷007足球论坛。露天的天天的这样在人家窗户下面嗐吱,装修也不是这样,钢筋细末扬尘全部往上漂散。球迷007足球论坛。 3,切割的木屑,切割声,没有任何防护,就在我家窗户下面。2,一整天都是这种切割声。

使用道具 告发

回复

Rank: 4

插手活动: 0

组织活动: 0

来自 2楼
颁发于 2020-9-3 17:58 | 只看该作者
爱惜的网民:
您好,正在举行室内装修施工,足球交流吧。施工单位为龙城制造点缀无限公司,第一足球网论坛。位于田贝三路78号,被投诉对象为田贝三路住宅楼16栋201商铺室内装修工程,接到您反映“田贝三路78号噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年9月3日15时40分到现场侦察。
检验时该工程正举行切割机作业,同时增强与周边居民沟通讲明办事,虎扑足球论坛。将施工噪声的影响降到最低,足球社区互动。做好施工场所的噪声防护措施,执法人员已现场央求施工单位严格遵守法定时间施工,施工时发作肯定噪声影响周边环境。
如仍存环保问题可间接拨打我局信访受理电话,其接听时间段为办事日9:00-18:00。足球现场直播。

足球市生态环境局罗湖管理局

2020年9月3日,足球直播论坛。






检察更多问政回答请进入问政足球平台: wz.www.05949988.com

使用道具 告发

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

插手活动: 0

组织活动: 0

来自 3楼
颁发于 2020-9-4 15:51 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
爱惜的网友:
您好!关于您所反映的问题,将施工噪声的影响降到最低,一整天都在我家球迷007足球论坛窗户下切割。做好施工场所的噪声防护措施,我说足球事。并央求相关担任人严格遵守法定时间施工,注意操作,我街道已敦促敦促施工单位严格控制乐音。




检察更多问政回答请进入问政足球平台: wz.www.05949988.com


使用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

插手活动: 0

组织活动: 0

晚上7点多,8点了还在收回轰炸机声音

田贝三路78号楼下超市晚上7点8点了,露天喷不知道是什么的气体,足球论坛。收回象轰炸机一样的声音,还在施工。

IMG__.jpg (2.82 MB, 下载次数: 0)

IMG_20200829_200924.jpg

IMG__.jpg (3.26 MB, 下载次数: 0)

IMG_20200829_200927.jpg

使用道具 告发

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

插手活动: 8

组织活动: 0

5
颁发于 2020-8-29 20:17 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛

帮助在深论坛发帖反映乐音粉尘扰民问题。 @市生态环境局罗湖管理局 @翠竹街道办,一整天。
迎接论坛各朋友对发帖人反映的问题主动回帖换取。








使用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

插手活动: 0

组织活动: 0

田贝三路78号楼下超市星期天又在露天装修

即日又在露天装修,哪有什么文明筹办…一到我们这里全都成为特殊…什么文明都会,好不容易有个星期天……没有任何遮挡。整天。一听到那个难听的切割声就浮躁,都往上漂散,都在。不锈钢细粉末扬尘粉末,什么木屑细粉末,露天切割,就在我家窗户下,这一天天的,切割。

使用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

插手活动: 0

组织活动: 0

田贝三路78号如果办事日不绝露天切割请移至空地靠外面的处所。

手机扫一扫,玩足球论坛
田贝三路78号如果办事日不绝露天切割装修,还有要装修没有在哪里公示,让他们自身感受一下,球迷。放到他们自已窗户下,真的那个难听的切割声受够了,请移到如图所示写"切"的处所切割装修。 mmexport1598782532275.jpg

使用道具 告发

回复

Rank: 4

插手活动: 0

组织活动: 0

8
颁发于 2020-8-31 11:31 | 只看该作者
爱惜的网民:
您好!您反映的问题已受理。

使用道具 告发

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

插手活动: 0

组织活动: 0

9
颁发于 2020-8-31 12:33 | 只看该作者
手机扫一扫,玩足球论坛
爱惜的网友:

您好!您所反映的问题我街道已收悉。

使用道具 告发

回复

Rank: 2Rank: 2

插手活动: 0

组织活动: 0

请问那个切割的移了吗?我家小孩还没上学,请帮手都督移一下,这个星期我又出差了,论坛。我们一家一天都晕晕的,耳朵受不了,妈妈下面太吵了,前一天一天都跟我说。

使用道具 告发

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

您需要 登录 后才可以回复,没有帐号? 立即注册 使用QQ帐号登录
初级模式 意见意义纠纷反应
fastpost
封闭
111前往顶部